Avon в Украине
Гаряча лінія Avon 0-800-50-50-80
(безкоштовно з мобільних)

E-mail: avon.kiev.at@gmail.com

Телефони для реєстрації
нових Представників Avon

044-361-25-94
073-157-57-59
050-155-42-44
096-542-29-42
[ Новые сообщенияПравила форумаRSS ]
Модератор форума: Irma, Тигра  
Форум о косметике » Ив Роше » Средства Ив Роше » Женские ароматы Ив Роше (Впечатления о парфюмерии ИР для женщин)
Женские ароматы Ив Роше
KristyДата: Понедельник, 19.10.2009, 17:20 | Сообщение # 251
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 489
Статус: Offline
Девочки, получила бланк новогодний и целый день нюхаю страничку с So Elixir. Влюбилась в аромат с первого вдоха:))).
Буду заказывать по этому бланку, там цена приятненькая.

Quote (Vic)
Я в последнее время все же несколько разочаровалась в Иврошевских ароматах. Люкс лучше - многограннее, звучит и раскрывается интересней. Наверное, лучше купить один флакон духов, но люкс, чем три, но ИР. Это как выбирать "большие раки по пять рублей или маленькие раки, но по три.... но маленькие".

Их же нельзя сравнивать и приравнивать 1 к 3:))). У Ив Роше ароматы идеальны на каждый день, и не надоедают, а учитывая их ассортимент, имеющийся у каждой из нас;) , позволяют разнообразивать и оттенять свое настроение тем ароматом, который к нему наиболее сильно подходит( к настроению всмысле).
А вот из люкса не всякий аромат на каждый день подходит. ИМХО Как бы сильно я не любила ароматы Кензо и Диор( имею их всегда в наличии, помимо Ив Роше), но пользоваться ими каждый день реально не могу! Устаю от запаха. А если иметь только 1 или 2 люкса, вместо 3-15 ;)ароматов Ив роше то как-то неинтересно. Надо что б и то и то было! А не или... и вместо...
Я например обожаю на ночь после душа облиться Ив рошевовским парфюмом по настроению, и спать себе спокойно, не напрягая спящего рядом мужа...А вот с любимым люксом не могу себе этого позволить! Чмонею , и муж не переносит.
Я уже не говорю о куче люксовых ароматов , от которых меня реально тошнит( самый яркий пример -это Гуччи Раш и Живанши Лайтс).Перечень бесконечный, чего допустим с ароматами Ив роше не было ни разу( не считая "Неонатюра дыхание):). Могут просто быть не моими, но что б тошнило...такого не было:)

Quote (Patriska)
лет 17 назад Ароматы Ив Роше были более престижными. Я до сих пор вспоминаю духи Восьмой день.

А я вот по Магнолии страдаю по той еще 17 летней давности и Орхидея мне еще очень нравилась, но это позже..
А Магнолию купила лицензию - ничего от той , старой, настоящей в ней нет...:(( Тоже неплохая, пользуюсь с удовольствием, но тех ощущений, как в 14-15 лет уже нет...:)


 
OlzДата: Понедельник, 19.10.2009, 17:51 | Сообщение # 252
Новичок
Группа: Отсутствующий
Сообщений: 2319
Статус: Offline
я в луганске видела в киосках со всяческой парфюмерией и магнолию.
я и не знала, что оно еще и по лицензии бывает о_О


Администрация ко всем относится одинаково, просто некоторым этого не дано понять!!!
 
KristyДата: Понедельник, 19.10.2009, 19:36 | Сообщение # 253
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 489
Статус: Offline
Olz, так ее Ив роше уже лет 8 не выпускает. А то, что продается в интернете и в магазинах- это лицензия. Сделано в Ливане:(.
Та же история и с Испаханом. Только его хоть в других флаконах Ив роше для других стран выпускает, а вот Магнолии даже так нет...


 
KristyДата: Понедельник, 19.10.2009, 19:50 | Сообщение # 254
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 489
Статус: Offline
Фунтик, а ты миньку уже получала?

А то бывает, что на бумажке и во флаконе абсолютно разный запах...Но если он такой , как на бумаге- это бомба, конечно!


 
Marinka-angelДата: Понедельник, 19.10.2009, 21:37 | Сообщение # 255
Маненя
Группа: Друзья форума :)
Сообщений: 1475
Статус: Offline
Девочки конечно у каждого свой вкус ну и т.д. так вот что я хочу сказать мне пришла минька и нанеся это запах на себя вообще не понравился, даже голова разболелась, а вот на страничке тоже понравился, но в реале он тяжелее (как по мне). Не хочу ничего плохого говорить, но лучше сначала его на себе в реале почувствовать, чем сразу заказывать ИМХО

 
SvetlanscikДата: Вторник, 20.10.2009, 20:34 | Сообщение # 256
Близкий друг форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Статус: Offline
Девчонки, может кто-то поделиться впечатлением об аромате Nature?

Darina
 
kvitkaДата: Вторник, 20.10.2009, 20:36 | Сообщение # 257
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 525
Статус: Offline
год назад покупала. если не изменяет память, за 120 гривен. брала вслепую. не понравился. очень концентрировано травяной. правда, когда выветривается немного, ландыш слышно. и аромат этот исключительно летний.

111
 
kotya05Дата: Вторник, 20.10.2009, 20:40 | Сообщение # 258
Хранитель форума
Группа: :)
Сообщений: 2270
Статус: Offline
kvitka, а он похож на натурель?

 
АнджелинаДата: Вторник, 20.10.2009, 21:30 | Сообщение # 259
Душа форума
Группа: :)
Сообщений: 1087
Статус: Offline
А я когдато Натюр - коричневый для женщин брала. Его сейчас сняли с производства, так вот он мне Палому Пикасо напомнил. А вот этот Натюр (салатовый) я помню был очень популярен среди моих подруг еще 1996 году. Для меня он очень нежный и не слыйшный, а на халяву в самый раз - можно кому-то передарить как Новогодний подарок.

Добавлено (20.10.2009, 21:18)
---------------------------------------------
Вот нашла его фото и описание:

Применяется как: дневные ,
Семейства: свежие ,
Выпускается как: туалетная вода ,
Похожие ароматы: Organza Indecence ,
Nature Millenaire от Yves Rocher -аромат третьего тысячелетия. Это волнующий аромат, состоящий из чувственных ноток земли, прохладных рощ и гибких корней.

Добавлено (20.10.2009, 21:30)
---------------------------------------------
Svetlanscik, Для мекня он очень легкий, летний. Из тональности с ним схож парфюм Стебель. Или Зеленые ароматы Кензо.


 
SvetlanscikДата: Вторник, 20.10.2009, 21:32 | Сообщение # 260
Близкий друг форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Статус: Offline
Понюхала Эликсир на странице. Не знаю как это называется, де жа вю или нет, но мне этот аромат приснился во сне.Чесно, чесно. Он был вот такой же теплый, приятный запах. Я его настолько запомнила, что когда понюхала, просто обомлела. В первый раз в жизни такое у меня происходит.

Darina
 
kvitkaДата: Вторник, 20.10.2009, 21:39 | Сообщение # 261
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 525
Статус: Offline
Svetlanscik, smile smile
я тоже его уже слышала. приходил два два месяца назад бланк ко ДР. хоть и презентации Эликсира не было еще тогда, и страниц никаких ароматизированных, но несло от него за версту. если не ошибаюсь, и Хабиби где-то говорила, что бланк этот и у нее чем-то пахнет. не понравился тогда, не понравился сейчас...


111
 
kvitkaДата: Вторник, 20.10.2009, 21:57 | Сообщение # 262
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 525
Статус: Offline
Svetlanscik, ну, даже если ты его и знаешь по бланку, то все равно ведь все не так просто. если даже мозг и забыл, откуда, но на подсознании сохранился запах- может это потому, что он твой? smile

Добавлено (20.10.2009, 21:57)
---------------------------------------------
я СВОЙ тоже приблизтелньо себе представляю. но совершенно не знаю, что это за птица, как называется и чья... может, повезет, и мы с ним снова когда-то встретимся... biggrin


111
 
SvetlanscikДата: Вторник, 20.10.2009, 21:59 | Сообщение # 263
Близкий друг форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Статус: Offline
kvitka, я просто в шоке. Понюхала свой бланк ко дню рождения, и правда пахнет новым Эликсиром. Просто шок. Неужели это специальный такой маркетинговый ход у фирмы. Чтобы люди подсознательно запоминали запах, а потом его покупали. surprised

Добавлено (20.10.2009, 21:59)
---------------------------------------------
Кстати, часто на российчком форуме читаю отзывы. Многие пишут, вот такой знакомый запах и не могут понять откуда. А теперь то все понятно.


Darina
 
PatriskaДата: Вторник, 20.10.2009, 22:12 | Сообщение # 264
Активист
Группа: :)
Сообщений: 614
Статус: Offline
Девченки, можете кидать в меня тапками, но мне Эликсир на ароматизированной страничке пахнет очень похоже на Шанель Шанс http://bliss.kiev.ua/category/chance/ ( я уже об этом писала). Ну, как по мне, очень похожие запахи. Нюхаю страничку... и нюхаю Шанс на туалетном столике... ну очень похожи (ИМХО).

 
Истор_и_яДата: Вторник, 20.10.2009, 23:29 | Сообщение # 265
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 349
Статус: Offline
Quote (kvitka)
приходил два два месяца назад бланк ко ДР. хоть и презентации Эликсира не было еще тогда, и страниц никаких ароматизированных, но несло от него за версту

Наконец-то и я поняла откуда знаком мне этот запах. Мне бланк ко ДР приходил 3 месяца назад, а когда открыла миньку Эликсира сразу мужу сказала:"Я этот запах где-то чуяла", а где не могла понять. Так и хожу уже неделю, каждый день нюхаю из бутылочки, а понять не могу. Спасибо вам, девченки избавили от навязчивой мысли biggrin


!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
МаришаДата: Среда, 21.10.2009, 07:54 | Сообщение # 266
Constanta
Группа: :)
Сообщений: 911
Статус: Offline
Quote (Виктор_и_я)
избавили от навязчивой мысли

Аналогично. Понюхав страницу, я этот запах сразу "узнала"! Еще вчера подумала, может у форумчанок спросить - не пахли ли так бланки. А потом передумала - странно как-то выглядеть будет. А оказывается не мне одной показалось!
НО у меня пахли оба бланка "важная информация" (книжечка-тариф). Я когда их рассматривала - унюхала этот запах, поискала ароматизированные страницы - нету. Достала потом другие бланки ИР - перенюхала - не пахнут! А эти пахнут!! Я еще тогда и подумала, что бланки на складе могли храниться возле коробок с водой какой-то. Теперь понятно - с какой водой! Очевидно их намеренно ароматизируют.
А вообще, девочки, приятно осознавать, что не я одна оказалась такая маньячка - нюхала бланки. smile


Мечты сбываются!
 
Истор_и_яДата: Среда, 21.10.2009, 14:11 | Сообщение # 267
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 349
Статус: Offline
Quote (Виктор_и_я)
не выдержу и побегу завтра в магазин нухать

Ну и понухала, fudge не понравился вообще. Сильно чувствуется запах спирта, а о свежести сказать ничего не могу, я ее не услышала. Что услышала описать тяжело, точно не сладкий и не горький, вообщем мне не понравился sad Делать заказ ради этой воды точно не буду.


!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
АнджелинаДата: Среда, 21.10.2009, 20:02 | Сообщение # 268
Душа форума
Группа: :)
Сообщений: 1087
Статус: Offline
Patriska, я с тобо спорила что он на Шанель не похож тут совсем недавно. Но сама получила этот новогодний каталог и ароматизированая страничка не идет ни в какое сравнение с оригиналов Елексира в минке 5 мл. Аромат странички - это обман. Станичка действительно отдает Шанелью, а вот минка - это уже ведь оригинал его но в меньшем флаконе. Так вот если сравнить, то похож он "как свиня на коня" (есть такое выражение).

 
PatriskaДата: Среда, 21.10.2009, 21:06 | Сообщение # 269
Активист
Группа: :)
Сообщений: 614
Статус: Offline
Quote (Анджелина)
Станичка действительно отдает Шанелью, а вот минка - это уже ведь оригинал его но в меньшем флаконе. Так вот если сравнить, то похож он "как свиня на коня"

Ну вот как они нас ДУРЯТ!!! Я теперь даже миньку не хочу!


 
ФунтикДата: Среда, 21.10.2009, 21:40 | Сообщение # 270
Хранитель форума
Группа: Друзья форума :)
Сообщений: 2704
Статус: Offline
Quote (Анджелина)
Станичка действительно отдает Шанель

Девочки,ну чего вдруг компания ИР будет закупать Шанель у конкурентов и брызгать свою рекламную продукцию. Так же можно и на суд нарваться, большие деньги. У них так не принято в нормальном бизнесе.


Есть только одна подлинная роскошь. Это роскошь общения. Антуан де Сент-Экзюпери
 
KristyДата: Четверг, 22.10.2009, 10:16 | Сообщение # 271
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 489
Статус: Offline
Quote (Анджелина)
ароматизированая страничка не идет ни в какое сравнение с оригиналов Елексира в минке 5 мл. Аромат странички - это обман.

Мне кажется, это не обман, а просто от того, что при нанесении на разные материалы аромат меняет свой запах). В пробниках он один, на бумаге совсем другой, а на теле, естественно третий.
Просто неоднократно с этим сталкивалась. например когда Ирис был так же на бумаге, он пах совсем не так, как тот, что в пробнике, и уж тем более не так, как во флаконе.
Возможно это от концентрации зависит...
Так что вряд-ли кто-то будет дурить покупателя, исползуя для приманки другой парфюм...


 
PatriskaДата: Четверг, 22.10.2009, 10:20 | Сообщение # 272
Активист
Группа: :)
Сообщений: 614
Статус: Offline
Девочки, а вы видели во сколько ОНИ оценили миньку эликсира 5 мл. в ИМ? 99 грн. Во! Так я думаю, что за такие деньги 5 мл. Шанели можно купить!

 
ФунтикДата: Понедельник, 26.10.2009, 15:09 | Сообщение # 273
Хранитель форума
Группа: Друзья форума :)
Сообщений: 2704
Статус: Offline
Так меня аромат нового эликсира очаровал, что завтра специально поеду понюхаю и обязательно напишу.

Есть только одна подлинная роскошь. Это роскошь общения. Антуан де Сент-Экзюпери
 
IrmaДата: Понедельник, 26.10.2009, 15:12 | Сообщение # 274
Искательница приключений
Группа: Модераторы
Сообщений: 4449
Статус: Offline
Фунтик, прозвони вначале магаз, чтоб зазря не ездить - я была там, у нас появится не раньше 1 ноября

Друзей по осени считают

 
ФунтикДата: Понедельник, 26.10.2009, 15:17 | Сообщение # 275
Хранитель форума
Группа: Друзья форума :)
Сообщений: 2704
Статус: Offline
Quote (Elenchik)
заодно и Натюр нюхну.

Я уже его занюхала однажды, целый день он меня преследовал wacko


Есть только одна подлинная роскошь. Это роскошь общения. Антуан де Сент-Экзюпери
 
Iris_AistorkДата: Понедельник, 26.10.2009, 16:06 | Сообщение # 276
малий пухнастик
Группа: Пользователи
Сообщений: 930
Статус: Offline
Quote (Kristy)
так ее Ив роше уже лет 8 не выпускает. А то, что продается в интернете и в магазинах- это лицензия. Сделано в Ливане:(.
Та же история и с Испаханом. Только его хоть в других флаконах Ив роше для других стран выпускает, а вот Магнолии даже так нет...

Ну почему, есть ещё и Испахан, и Магнолия и др, но в Штатах(там много старья по бросовым ценам продаётся и в Тырнете, и так). Испахан стоит около 45-50 "зелёных президентов".
Quote (kvitka)
очень концентрировано травяной. правда, когда выветривается немного, ландыш слышно. и аромат этот исключительно летний.

Это вы о Натюр в т/в говорите?
Quote (Patriska)
мне Эликсир на ароматизированной страничке пахнет очень похоже на Шанель Шанс

А мне при первом занюхе с этой страницы пАхнуло Персивом Эйвонским, правда, был он у меня лет этак 10 назад, но в памяти запечатлелся.

Добавлено (26.10.2009, 16:06)
---------------------------------------------

Quote (Kristy)
Мне кажется, это не обман, а просто от того, что при нанесении на разные материалы аромат меняет свой запах). В пробниках он один, на бумаге совсем другой, а на теле, естественно третий.

:yep: Примешивается запах глянцевой бумаги, он сам по себе приятен biggrin


-------------------------
Помогу с покупками люкса, профа, парфюмерии на зарубежных сайтах!
 
ФунтикДата: Вторник, 27.10.2009, 13:59 | Сообщение # 277
Хранитель форума
Группа: Друзья форума :)
Сообщений: 2704
Статус: Offline
Была сегодня в магазине ИР, эликсира еще нет.Зато магазин переоборудовали по типу самообслуживания, все пробники стали доступны, что очень удобно.

Есть только одна подлинная роскошь. Это роскошь общения. Антуан де Сент-Экзюпери
 
МЫЦАДата: Четверг, 29.10.2009, 22:33 | Сообщение # 278
Близкий друг форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 245
Статус: Offline
Ируська, у меня тоже самое, я Оду любви не-очень, а соседка нанесет и такой шлейфик за ней прям ням-ням, и парню ее нравится, я в подьезде когда этот запах слышу, уже знаю что Вика прошла biggrin

Жизнь не имела в виду сделать нас совершенными. Тому, кто совершенен, место в музее.
 
ФунтикДата: Пятница, 30.10.2009, 16:54 | Сообщение # 279
Хранитель форума
Группа: Друзья форума :)
Сообщений: 2704
Статус: Offline
Ируська, я уже писала, что Ирис моя любовь. Вот сегодня я в Ирисе, слышу себя и балдею целый день. Окружающим девушкам тоже нравится этот запах на мне. Еще обожаю розу, но она не такая стойкая, как Ирис.

Есть только одна подлинная роскошь. Это роскошь общения. Антуан де Сент-Экзюпери
 
ДишаДата: Пятница, 30.10.2009, 17:00 | Сообщение # 280
Хранитель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 4429
Статус: Offline
А всего то и нюхала что Минг Шу... Вот еще прийдет Натюрель - и то по описаниям так и не поняла приятный запах или траво-травой??? sad


 
OlzДата: Пятница, 30.10.2009, 17:27 | Сообщение # 281
Новичок
Группа: Отсутствующий
Сообщений: 2319
Статус: Offline
Quote (Диша)
от еще прийдет Натюрель - и то по описаниям так и не поняла приятный запах или траво-травой???

приятный smile
травянистые нотки с фруктовыми сплетены,
короче шото непонятное но довольно приятное


Администрация ко всем относится одинаково, просто некоторым этого не дано понять!!!
 
ведьмочкаДата: Пятница, 30.10.2009, 20:12 | Сообщение # 282
Подающий надежды
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Статус: Offline
мне тоже Ирис оочень нравится, по душе он мне и на стойкость действительно жаловаться не приходится smile
 
МаришаДата: Суббота, 31.10.2009, 19:52 | Сообщение # 283
Constanta
Группа: :)
Сообщений: 911
Статус: Offline
Опишите, пожалуйста, аромат Роза ИР. (я подумываю его заказать, но ... перечитала все странички темы и образ аромата так и не сложился)Насколько он похож на классический запах розы как цветка? Какие нотки примешиваюся? Он больше сладкий, пряный, приторный или свежий?
Дело в том, что Жасмин мне не пахнет собственно жасмином. Интересный, яркий аромат, но я помню куст жасмина возле родительского дома - каждый год ломала букеты (к негодованию мамы - она не любит сильный запах жасминовых цветов) - и у аромата Жасмин как-то мало общего с настоящими цветами (ну я понимаю, типа сорта разные smile ).
Вот меня и интересует, насколько Роза пахнет собственно Розой? Кто пользуется, отзовитесь, плиз...


Мечты сбываются!
 
IrmaДата: Суббота, 31.10.2009, 20:12 | Сообщение # 284
Искательница приключений
Группа: Модераторы
Сообщений: 4449
Статус: Offline
Мариша, сладкий, теплый, стойкий. Для меня - запах именно лепестков розы

Друзей по осени считают

 
ФунтикДата: Суббота, 31.10.2009, 20:20 | Сообщение # 285
Хранитель форума
Группа: Друзья форума :)
Сообщений: 2704
Статус: Offline
Quote (Irma)
сладкий, теплый, стойкий. Для меня - запах именно лепестков розы

Согласна, еще уютный smile


Есть только одна подлинная роскошь. Это роскошь общения. Антуан де Сент-Экзюпери
 
МаришаДата: Суббота, 31.10.2009, 20:48 | Сообщение # 286
Constanta
Группа: :)
Сообщений: 911
Статус: Offline
А кислинка в нем есть?

Мечты сбываются!
 
ФунтикДата: Суббота, 31.10.2009, 20:57 | Сообщение # 287
Хранитель форума
Группа: Друзья форума :)
Сообщений: 2704
Статус: Offline
Мариша, кислинки нет.

Есть только одна подлинная роскошь. Это роскошь общения. Антуан де Сент-Экзюпери
 
ElenikoДата: Воскресенье, 01.11.2009, 11:35 | Сообщение # 288
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Сама - скандинавского типа. Ясно, предпочитаю холодное, свежее, нежное.

Из парфумов заинтересовал Натурель (будь он еще стойким ...), отвернул до желания смыть с себя - Эвиденс, невыносимая "тяжесть" бытия - от Ода страстной любви, на ароматизированной страничке заинтересовал Соу Эликсир.

Пожалуйста, подскажите, с учётом профайла, на что обратить внимание из ароматов, и что явно не в ту степь.

Заранее благодарю.


Sincerely,
 
livДата: Воскресенье, 01.11.2009, 14:09 | Сообщение # 289
Хранитель форума
Группа: :)
Сообщений: 2600
Статус: Offline
Quote (Eleniko)
предпочитаю холодное, свежее, нежное.

Eleniko, а Минг-шу пробовала? только парфюмированную воду, а не туалетную!!! Зайди в какой нибудь магазинчик и бюрызнись на себя.

Насчет Соу Эликсира: сегодня взяла в магазине ароматизированнй пробничек, намазала на запястье, лично у меня он более сладким проявился, хотя ничего так, но в бумаге мне больше понравилось (тоже самое происходило и со Стеблем: балдела от тестера, пока на себя не налила, сразу отказалась от мысли его приобрести, а вот с Жасмином произошло наоборот притарно-сладкий в бутылке, на мне он более нежным становится-вот его-то и заказала).
Завтра вроде в магазинах уже должены появиться бутылочки 50 мл.,зайду- брызнусь реальной водой-это самый верный вариант!


.
 
livДата: Воскресенье, 01.11.2009, 15:18 | Сообщение # 290
Хранитель форума
Группа: :)
Сообщений: 2600
Статус: Offline
Quote (Ируська)
если кого и назвать приторно-сладким так это Оду страстной любви.

Ну эти духи для меня вообще неприемлимы, но вот из серии в одинаковых бутылочках:Роза, Амбр, Ирис и Жасмин для меня более-менее-Жасмин. Я так-же как и Eleniko отдаю предпочтение на каждый день нежным, свежим запахам может быть даже чуть с кислинкой (типа Always (Avon)), хотя для вечернего варианта вот как-раз Жасмин и ничего получился. Но Минг-шу нравиться больше.


.
 
OlzДата: Воскресенье, 01.11.2009, 15:56 | Сообщение # 291
Новичок
Группа: Отсутствующий
Сообщений: 2319
Статус: Offline
а вот скажите, для меня как любителя натюрели и стойкого отвращения ко всем остальным запахам ив роше,
какой из этих ароматов порекомендуете (роза, жасмин етц)


Администрация ко всем относится одинаково, просто некоторым этого не дано понять!!!
 
Iris_AistorkДата: Воскресенье, 01.11.2009, 16:25 | Сообщение # 292
малий пухнастик
Группа: Пользователи
Сообщений: 930
Статус: Offline
Quote (Ируська)
Девочки, кому нравиться Ирис?

Мне smile

Добавлено (01.11.2009, 16:14)
---------------------------------------------

Quote (Мариша)
Опишите, пожалуйста, аромат Роза ИР. (я подумываю его заказать, но ... перечитала все странички темы и образ аромата так и не сложился)Насколько он похож на классический запах розы как цветка? Какие нотки примешиваюся? Он больше сладкий, пряный, приторный или свежий?
Дело в том, что Жасмин мне не пахнет собственно жасмином. Интересный, яркий аромат, но я помню куст жасмина возле родительского дома - каждый год ломала букеты (к негодованию мамы - она не любит сильный запах жасминовых цветов) - и у аромата Жасмин как-то мало общего с настоящими цветами (ну я понимаю, типа сорта разные ).

Сладкий аромат подвяленных, засахаренных розовых лепестков, иногда откуда-то издалека слегка доносится лёгкая коричка(еле разнюхала её там), есть немного ванильки, капелюсечка пачулек. В целом аромат напоминает грузинское варенье из розовых лепестков(продаётся/-лось в суперах - пахнет очень приятно, сладко, на вкус-сироп), по истечении пары часов на мне превращается в засахаренную вишню и начинает очень сильно напоминать Оду Страстной Любви, хорошо звучит в холодное время года, и по влажной погоде(в этом случае розы минимум, зато специи начинают играть, перебивать друг друга, видоизменяться - очень занимательно ощущать себя в центре этой игры), стойкость - ок. 5 часов.
Имхо, роза совершенно не ярко выражена.

А Жасмин действительно жасмином и не пахнет, сама очень хорошо знаю и люблю аромат жасминового цвета - он как раз зацветает перед ДР моей мамы, и я с самого детства любила ранним летним утречком набирать букет жасмина ещё с капельками росы и поздравлять свою маман.

Добавлено (01.11.2009, 16:21)
---------------------------------------------

Quote (Eleniko)
Сама - скандинавского типа.

Прекрасный тип внешности!
Quote (Eleniko)
подскажите, с учётом профайла, на что обратить внимание из ароматов, и что явно не в ту степь.

Ирис, Роза, Эликсир, обе Оды, Ирия, Натюр, Кокон - в сад!
Минг Шу - сомневаюсь, но поробуйте для уверенности.
Обратите внимание на кельнские воды, особенно Жимолость и Зелёный Чай, а такдже Вербену можно попробовать объединить с Жимолостью и Бамбуком. Также может заинтересовать Флердоранж и Мимоза из серии Пюр Дезир.
Далее, скорее всего Ваше - Дыхание и с большой долей вероятности Стебель.
Жасмин - фифти-фифти, попробуйте на запястье, конечно, но, думаю, будет для вас душноват и простоват.
А, вообще, советую обратить своё внимание на цитрусовые, зелёные, альдегидные(особенно) и ароматы из сочетания белых цветов, мимозы, фрезии, светлых роз, ландышей и т.п. в люксе - там выбор гораздо интереснее и, безусловно, шире.
С шипрами - очень осторожно, но свой можно найти даже с совершенно противоположными предпочтениями, восток, скорее всего, - мимо.

Добавлено (01.11.2009, 16:22)
---------------------------------------------

Quote (Ируська)
Я абсольтно не согласна, с тем что Жасмин приторно-сладкий

Он скорее - приторно-навязчивый и до безобразия простой.

Добавлено (01.11.2009, 16:25)
---------------------------------------------

Quote (Olz)
а вот скажите, для меня как любителя натюрели и стойкого отвращения ко всем остальным запахам ив роше,
какой из этих ароматов порекомендуете (роза, жасмин етц)

Вообще-то, мне кажется, в чистом виде - никакой, а вот если Жасмин объединить с Флердоранжем или Жимолостью выйдет как раз неплохо.


-------------------------
Помогу с покупками люкса, профа, парфюмерии на зарубежных сайтах!


Сообщение отредактировал Iris_Aistork - Воскресенье, 01.11.2009, 16:29
 
gataДата: Воскресенье, 01.11.2009, 16:33 | Сообщение # 293
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 741
Статус: Offline
Iris_Aistork,всегда получаю массу удовольствия от твоих сообщений biggrin

$
 
livДата: Воскресенье, 01.11.2009, 18:08 | Сообщение # 294
Хранитель форума
Группа: :)
Сообщений: 2600
Статус: Offline
Quote (Olz)
какой из этих ароматов порекомендуете (роза, жасмин етц)

Да никакие рекомендации лутчше не слушать,а пойти в магазин, побрызгаться хорошо одним (чтобы запахи не смешивались) наиболее терпимым запахом и походить пол дня принюхиваясь к нему. Может через пару часова ты в него влюбишься, а может и тошнить начнет. Потом можно с другим запахом тоже самое провести.
Ведь не зря же уже сколько говорилось о том, что один и тот же запах у всех абсолютно-по-разному звучит.

А еще читала где-то, что если вы запаха не чувствуете ( как будто он выветрился весь), а все слышат,принюхиваются, то это точно запах вам подходит (но это только прочитанное мною в какой-то литературе, не более).


.
 
OlzДата: Воскресенье, 01.11.2009, 18:23 | Сообщение # 295
Новичок
Группа: Отсутствующий
Сообщений: 2319
Статус: Offline
все равно спасибо smile

по поводу того, что "не слышишь" аромат знаю и по себе, и по маме.
такие резкие запахи, как у мандарины дак и маркополо она не слышит...

в отличие от меня.

ПС: если в магазах поменяли систему и можно самим брызкаться - то ок, схожу. в прошлый раз попытка провалилась - были только бумажечки с запахами, к которым нехотя подошла консультант после моей жалобы на то, что бумажка не пахнет нифига, из тумбы достала флакон, пшикнула и спрятала обратно...


Администрация ко всем относится одинаково, просто некоторым этого не дано понять!!!
 
livДата: Воскресенье, 01.11.2009, 18:30 | Сообщение # 296
Хранитель форума
Группа: :)
Сообщений: 2600
Статус: Offline
Quote (Olz)
из тумбы достала флакон, пшикнула и спрятала обратно...

Странно.... у нас такого никогда не было, я даже сегодня заходила в один из магазинов, стоят себе флакончики открытые , я остановилась на цену посмотреть, мне девушка сама предложила, взять его и побрызгаться (правда я отказалась-они у меня и так есть, но тем не менее...)


.
 
ДишаДата: Вторник, 03.11.2009, 14:21 | Сообщение # 297
Хранитель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 4429
Статус: Offline
Quote (Olz)
как любителя натюрели

а я вот жду посылочку, подписала маму а в подарок - Натюрель...Девочкии описали как достаточно хороший свежий йзапах - вот жду!!! happy Надеюсь и мне понравиться



 
МаришаДата: Вторник, 03.11.2009, 17:11 | Сообщение # 298
Constanta
Группа: :)
Сообщений: 911
Статус: Offline
Ируська, я тоже балдею от Оды Грезам. Самый лучший аромат в ИР. Хотя многим не нравится! Диша, и мне он не кажется ядрено-сладким даже сразу. Он скорее свеже-сладковатый, такой "солнечный", я бы сказала, яркий, искрящийся.
Ируська, а какие еще ароматы ИР тебе нравятся? Роза, например, нравится? а Стебель? Жасмин?


Мечты сбываются!
 
МаришаДата: Вторник, 03.11.2009, 17:51 | Сообщение # 299
Constanta
Группа: :)
Сообщений: 911
Статус: Offline
Ируська, спасибо, я тоже РОзу настроилась заказать - люблю вишневое варенье и корицу! biggrin
(Классно Iris_Aistork описывает ароматы! )


Мечты сбываются!
 
Iris_AistorkДата: Вторник, 03.11.2009, 21:14 | Сообщение # 300
малий пухнастик
Группа: Пользователи
Сообщений: 930
Статус: Offline
Quote (Ируська)
Абсолютно нет!!!!!!! Просто ароматы на всех раскраваются по разному! Видимо это просто не твое, но так категорично утверждать не стоит.

Хм, не надо обижаться! Я высказываю своё личное мнение(которое априори субъективно smile ), основанное на моих личных знаниях и опыте. Безусловно, на коже конкретного человека каждый аромат имеет своё особое звучание, но наличие 3-х ступеней аромата, заявленных производителем наталкивает на определённые ожидания. Мои ожидания относительно этого парфюма не оправданы - он абсолютно выпадает из линейки Сакр Эссанс и звучит не столь интересно, хотя бы даже потому, что доминантой этого парфюма является один только жасмин, а остальные 3 компонента (Мандарин и лимон в голове и мимоза в базе - не несут никакой эмоциональной окраски).
Что касается разного восприятия запаха на разной коже - чем сложнее композиция аромата и чем неожиданнее и контрастней сочетания компонентов(хотя бы в том же Ирис Нуар - пудровый ирис и деревяшистая база http://www.yves-rocher.ua/control....d=17515 ), тем более интересных оттенков можно от парфюма ожидать.
В Жасмине всё ппросто - жасмин сорт №1, жасмин сорт №2, жасмин сорт№ 3, следовательно без дополнительных "приправ" ничего особенного и сложного здесь нет и, по желанию производителя, быть не может smile http://www.yves-rocher.ua/control....d=63586
Off: И не стоит на меня кричать(!!!!!!!)
Quote (liv)
никакие рекомендации лутчше не слушать,а пойти в магазин, побрызгаться хорошо одним (чтобы запахи не смешивались) наиболее терпимым запахом и походить пол дня принюхиваясь к нему. Может через пару часова ты в него влюбишься, а может и тошнить начнет.

Всё верно, каждый аромат нужно тестить на себе, не на бумажке(хотя по описанию, данному производителем, и, исходя из своих предпочтений, можно составить представление с большой долей вероятности, заинтересует тебя этот парфюм или нет),за один раз вполне можно составить впечатление от 2-х до 4- парфюмов: запястья + локтевые сгибы(ну, это работает в тёплое время года smile )

gata, Princesso, Мариша, спасибо!

Princesso, вот я балда - проглядела твой вопрос в Селективах surprised ! Срочно пошла исправляться wink


-------------------------
Помогу с покупками люкса, профа, парфюмерии на зарубежных сайтах!
 
Форум о косметике » Ив Роше » Средства Ив Роше » Женские ароматы Ив Роше (Впечатления о парфюмерии ИР для женщин)
Поиск: