Avon в Украине
Гаряча лінія Avon 0-800-50-50-80
(безкоштовно з мобільних)

E-mail: avon.kiev.at@gmail.com

Телефони для реєстрації
нових Представників Avon

044-361-25-94
073-157-57-59
050-155-42-44
096-542-29-42
[ Новые сообщенияПравила форумаRSS ]
Модератор форума: Irma, Тигра  
Форум о косметике » Ив Роше » Средства Ив Роше » Женские ароматы Ив Роше (Впечатления о парфюмерии ИР для женщин)
Женские ароматы Ив Роше
VicДата: Воскресенье, 15.11.2009, 23:14 | Сообщение # 351
Хранитель форума
Группа: Консультанты Avon
Сообщений: 2765
Статус: Offline
Olz, моя жадность тоже облизывается на эти воды. Но жаба пока сильнее. biggrin

:)
 
kotya05Дата: Воскресенье, 15.11.2009, 23:26 | Сообщение # 352
Хранитель форума
Группа: :)
Сообщений: 2270
Статус: Offline
я своей жабе дала под зад. у меня есть зел. чай и вербена, спиртякой не прут ваще, стойкости на 4-5 часов, я довольна, оч нра.

 
VicДата: Воскресенье, 15.11.2009, 23:50 | Сообщение # 353
Хранитель форума
Группа: Консультанты Avon
Сообщений: 2765
Статус: Offline
kotya05, а что из них больше нра?

:)
 
pumbastikДата: Понедельник, 16.11.2009, 01:25 | Сообщение # 354
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 704
Статус: Offline
мне зеленый чай! но и вербена тоже ничего... smile а я наступила своей жабе и заказала... зел.чай 2 по цене 1, а есть желающие в пару на вербену? smile

если хочешь ,чтобы тебе улыбалась жизнь - улыбнись ей!
не переживай о том, что о тебе подумают другие люди, т.к. они сами озабочены тем, что ТЫ подумаешь о них!
 
kotya05Дата: Понедельник, 16.11.2009, 08:04 | Сообщение # 355
Хранитель форума
Группа: :)
Сообщений: 2270
Статус: Offline
Quote (Vic)
а что из них больше нра?
трудно выбрать, скорее всего вербена, я её первую взяла.


 
livДата: Понедельник, 16.11.2009, 09:38 | Сообщение # 356
Хранитель форума
Группа: :)
Сообщений: 2600
Статус: Offline
А мне из этой серии бамбук понра.

.
 
МаришаДата: Понедельник, 16.11.2009, 11:58 | Сообщение # 357
Constanta
Группа: :)
Сообщений: 911
Статус: Offline
А мне и зеленый чай и вербена сильно отдают какой-то мятной ноткой. И поэтому не нравятся вообще. Хотя они свеженькие и на лето для любителей зеленых ароматов - самое то. Зеленый чай я понюхала несколько раз и поняла, что не смогу пользоваться, а вот вербену все же заказала в виде геля д/душа, но как только открыла - сразу же учуяла такую же карамельно-дюшесную "мятность". ("Зеленый чай" Арден - однозначно лучше. Хотя он просто другой.)
Из этой серии мне больше всего нравится Кедр, но он больше похож на мужской.

Добавлено (16.11.2009, 11:58)
---------------------------------------------
liv, попробуй описать аромат бамбука? Я хотела бы поробовать.


Мечты сбываются!
 
ФунтикДата: Понедельник, 16.11.2009, 14:21 | Сообщение # 358
Хранитель форума
Группа: Друзья форума :)
Сообщений: 2704
Статус: Offline
Сегодня холодно, облачно и грустно. Достала Оду Грезам, лежала она всего один раз использованная. А сегодня настал ее день. Я надышаться не могу. Она играет по разному, тепло и уютно. Что-то для меня и знакомое и неуловимое одновременно. Здорово!!!

Есть только одна подлинная роскошь. Это роскошь общения. Антуан де Сент-Экзюпери
 
Iris_AistorkДата: Вторник, 17.11.2009, 02:27 | Сообщение # 359
малий пухнастик
Группа: Пользователи
Сообщений: 930
Статус: Offline
Quote (Olz)
кельнские воды не так плохи, как кажется? Или может, на лето надо что-то бесспиртовое? ИЛи вообще ничего не надо

Кельнские воды неплохи!!! Держатся нормально, на волосах так вообще, спиртяка улетучивается мгновенно, освежают в жару. Мне нравятся все 5, Вербены и Жимолости по 2 в запасе(так вышло biggrin ), а вот касательно Чая - если есть Арденовский, то ИР точно не нужен - Зелёный Чай он везде одинаков wink
А из бесспиртового у того же ИР вода Моной без спирта, правда сладючая дюже - для пчёл, любящих экзотику. Эт на пляж хорошо, а в городе от парфюма летом ожога не будет.


-------------------------
Помогу с покупками люкса, профа, парфюмерии на зарубежных сайтах!


Сообщение отредактировал Iris_Aistork - Четверг, 19.11.2009, 00:17
 
livДата: Вторник, 17.11.2009, 10:36 | Сообщение # 360
Хранитель форума
Группа: :)
Сообщений: 2600
Статус: Offline
Quote (Мариша)
liv, попробуй описать аромат бамбука? Я хотела бы поробовать.

Извини, но описать наверное не смогу, т.к у меня его пока нету. Просто единственное, что могу сказать, я перенюхала всю серию, и почему-то бамбук для меня показался приятнее, нежнее, хотя он тоже как и Чай, и Вербена и Жимолость такой свеже-растительный. Вобщем это чисто на обонятельном уровне, поэтому просто сходи в магазин, может тебе что-то другое понравится? Сори. sad


.
 
Iris_AistorkДата: Вторник, 17.11.2009, 10:57 | Сообщение # 361
малий пухнастик
Группа: Пользователи
Сообщений: 930
Статус: Offline
Бамбук - абсолютно травяной, свежий, зелёный аромат, без лишних примесей.
Чай - сладкий с лёгкой характерной кислинкой.
Жимолость - тёрпкий
Вербена - лёгкий, освежающий цитрусовый леденец
Кедр - сладкая и дымная деревяшка.


-------------------------
Помогу с покупками люкса, профа, парфюмерии на зарубежных сайтах!
 
МаришаДата: Вторник, 17.11.2009, 11:06 | Сообщение # 362
Constanta
Группа: :)
Сообщений: 911
Статус: Offline
liv, я бы сходила, но до ближайшего магазина километров эдак 250!! biggrin Поэтому на форум вся надежда!! biggrin
Вообще-то мне тоже очень нравятся "зеленые" травяные запахи. но вот с Зеленым чаем и Вербеной - ну никак не складывается. Уже который раз внюхиваюсь в бутылочку - и понимаю, что не буду пользоваться, что-то там есть такое - неприемлимое для меня. Осталось Бамбук и Жимолость попробовать.


Мечты сбываются!
 
livДата: Вторник, 17.11.2009, 11:38 | Сообщение # 363
Хранитель форума
Группа: :)
Сообщений: 2600
Статус: Offline
Мариша, очень тебе сочувствую (насчет 250 км до магазина). Вот посмотри этот форум, там есть несколько описаний вод этой серии...
http://yvesrocher.ucoz.ru/forum/18-383-2

Добавлено (17.11.2009, 11:38)
---------------------------------------------
может это тебе как-то поможет?


.
 
kotya05Дата: Вторник, 17.11.2009, 13:38 | Сообщение # 364
Хранитель форума
Группа: :)
Сообщений: 2270
Статус: Offline
Quote (Мариша)
попробуй описать аромат бамбука? Я хотела бы поробовать.
мне бамбук напоминает запах как в столярном цехе стружкой пахнет, и ещё пудрой отдаёт. я бы сказала что он свеже-тяжолый.


 
МаришаДата: Вторник, 17.11.2009, 17:26 | Сообщение # 365
Constanta
Группа: :)
Сообщений: 911
Статус: Offline
Quote (kotya05)
как в столярном цехе стружкой пахнет

Мне нравится запах свежей древесины! А он со сладостью? Для меня и З/чай и Вербена показались именно сладко-свежими, а Натюрель - тепко-свежий.
liv, спасибо, посмотрю.


Мечты сбываются!
 
OlzДата: Вторник, 17.11.2009, 19:38 | Сообщение # 366
Новичок
Группа: Отсутствующий
Сообщений: 2319
Статус: Offline
Итак, вырвалась я в ИР понюхать, наконец, розу.
Боже... едва не откинула копытца от обиды, действительно, совсем другой аромат, не тот, что в пробнике с туалеткой был.
В парфюмерке Роза присуствует какая-то среди первых нот - совковая, вот не знаю, понюхала и думаю "что это за лаванда горная совковая" (хотя не факт, что это лаванда, это первая мысль только.
Спустя 15-20 минут эта нота угасает, и остается чистый запах розового масла. Такой кисловатый. Спустя пару часов остается самое приятное - легкий запах розового масла + что-то пачулеванильное. Легкое, ненавязчивое, кислосладенькое.

В общем, щас буду сочинять заказ на важную информацию, чтобы заказать туалетку, т.к. парфюмерная вода, уже понимаю, была ошибкой... хехе

Еще понюхала сирень. Мне показалось, это очень, очень вульгарная сирень. Читала, что девушки брызгают ею белье после гляжки для запаха... вот-вот, самое оно.


Администрация ко всем относится одинаково, просто некоторым этого не дано понять!!!
 
ladycowДата: Вторник, 17.11.2009, 19:46 | Сообщение # 367
Завсегдатай
Группа: :)
Сообщений: 402
Статус: Offline
Quote (Olz)
Еще понюхала сирень. Мне показалось, это очень, очень вульгарная сирень. Читала, что девушки брызгают ею белье после гляжки для запаха... вот-вот, самое оно.

А мне даже очень понравилась !! tongue


Очень люблю этот форум !
 
МаришаДата: Вторник, 17.11.2009, 20:57 | Сообщение # 368
Constanta
Группа: :)
Сообщений: 911
Статус: Offline
Olz, подскажи, плиз, код туалетной водички Роза?! ( а то у меня только парфюмерная, а туалетку не могу найти!)

Мечты сбываются!
 
OlzДата: Вторник, 17.11.2009, 22:08 | Сообщение # 369
Новичок
Группа: Отсутствующий
Сообщений: 2319
Статус: Offline
Quote (Мариша)
Olz, подскажи, плиз, код туалетной водички Роза?! ( а то у меня только парфюмерная, а туалетку не могу найти!)

20843, пожалуйста!
Отпишись, как закажешь (ты ж вроде тож по важной информации хотела?).

Добавлено (17.11.2009, 22:08)
---------------------------------------------
я вот подумала = вот смешно будет, если они в самом деле идентичные будут - мало ли, что в пробник запихали biggrin


Администрация ко всем относится одинаково, просто некоторым этого не дано понять!!!
 
OlzДата: Вторник, 17.11.2009, 22:34 | Сообщение # 370
Новичок
Группа: Отсутствующий
Сообщений: 2319
Статус: Offline
Quote (Ируська)
Olz, Мариша, Хвастаюсь - завтра иду получать посылочку с парф водичкой Роза!

душу травишь!
ну, тогда опиши потом свои впечатления поподробнее)) очень интересно, одной ли мне совок примерещился или нет smile


Администрация ко всем относится одинаково, просто некоторым этого не дано понять!!!
 
МаришаДата: Среда, 18.11.2009, 14:31 | Сообщение # 371
Constanta
Группа: :)
Сообщений: 911
Статус: Offline
Olz, я еще перфюмерную Розу не получила - жду.
Ируська, напишешь отзывы-ощущения, О.К.?
Девочки, а туалетная (не парф!!) Жасмин существует в природе? - и если да, то какой ее код?


Мечты сбываются!
 
OlzДата: Среда, 18.11.2009, 14:46 | Сообщение # 372
Новичок
Группа: Отсутствующий
Сообщений: 2319
Статус: Offline
Quote (Мариша)
Девочки, а туалетная (не парф!!) Жасмин существует в природе? - и если да, то какой ее код?

в теме о важной информации обсуждали буквально вчера :))
пришли к выводу, что пока что нет (но по аналогии с другими ароматами, когда-нить будет)


Администрация ко всем относится одинаково, просто некоторым этого не дано понять!!!
 
МаришаДата: Среда, 18.11.2009, 15:27 | Сообщение # 373
Constanta
Группа: :)
Сообщений: 911
Статус: Offline
Olz, ага, я только сейчас вот прочитала вчерашние посты в других темах и увидела.
А жаль, что нет туалетной Жасмина. Мне парф все-таки резковат - такое желание его разбавить, чтоб полегче был.


Мечты сбываются!
 
kotya05Дата: Среда, 18.11.2009, 16:24 | Сообщение # 374
Хранитель форума
Группа: :)
Сообщений: 2270
Статус: Offline
Quote (Мариша)
Мне нравится запах свежей древесины! А он со сладостью?
я вот ещё поразмыслила и пришла к выводу что гель бамбук мне напоминает по запаху серию гемамелис, у кого нить ещё есть такие ассоциации?


 
livДата: Среда, 18.11.2009, 16:38 | Сообщение # 375
Хранитель форума
Группа: :)
Сообщений: 2600
Статус: Offline
Quote (Мариша)
А жаль, что нет туалетной Жасмина. Мне парф все-таки резковат - такое желание его разбавить, чтоб полегче был.

У меня тоже самое было вначале с Жасмином, когда миньку получила, даже можно сказать не очень он мне и понра, через неделю понра, получила большую бутыль. А теперь вообще не слышу, но окружающие слышат, причем просто когда я в помещение вхожу.


.
 
OlzДата: Среда, 18.11.2009, 20:42 | Сообщение # 376
Новичок
Группа: Отсутствующий
Сообщений: 2319
Статус: Offline
поток эмоций при рахнюхивании у нас примерно одинаковый быо ха-ха biggrin
ну и вот моя догадка подтверждается
Quote
база у туалетки, парфюмки и духов похожая, а начало разное

эх. ждать еще так дооолго!


Администрация ко всем относится одинаково, просто некоторым этого не дано понять!!!
 
Iris_AistorkДата: Четверг, 19.11.2009, 01:51 | Сообщение # 377
малий пухнастик
Группа: Пользователи
Сообщений: 930
Статус: Offline
Quote (Счастье)
нанесла на одну руку Ирис, а на другую Оду любви

Хе-хе, мне иногда практически все парфюмы ИР одинаково пахнут и, кстати, надоедают они все кучей очень быстро, долго носить ИР никак не получается.
Quote (kotya05)
бамбук мне напоминает по запаху серию гемамелис, у кого нить ещё есть такие ассоциации?

В Бамбуке запаха гамамелиса я не чую, к счастью, но Натюрель и новоявленная серия Ветивер мне достаточно сильно им подванивают - ну, что говорить, экзотическая трава есть экзотическая трава, в эту логику и бамбук отлично вписывается. biggrin
Quote (Мариша)
парф все-таки резковат - такое желание его разбавить, чтоб полегче был.

Ну, в этом случае поможет только банная линия - помыться геликом+молочко и (по желанию)окропить тело одноимённым дезом - аромат точно не будет сильным (когда спиртяка развеется biggrin ), но продержится в течение достаточного времени. Ещё как вариант можно попробовать пшикнуть парфюмеркой Жасмина только на волосы(буквально один пшик) или "войти в облачко" - маленький пшик в воздух и пройти/покружиться через эту тучку(встряхнув волосами).

А вот, собственно, чего я сюда заявилась:

Quote
у меня есть духи из этой серии. у них тоже другой запах, более яркий, там больше пачулей и какая-то животная нотка мне чувствуется. аромат вечерний. мне больше всего Роза нравится в концентрации парфюмерной воды, самый сбалансированный аромат, туалетка для меня несерьезна, духи слишком брутальны

Мы с одной нашей форумчанкой взяли напополам 2-е духов Роза Абсолю. На прошлой неделе они как раз приехали и, конечно, же в нетерплячке я свою флакошу сразу распечатала(фотку выложу позднее), даже специально ничем не душилась в этот день ради Розочки. tongue
Ну, что сказать, мне духи понравились. Если в парфюмированной воде достаточно быстро главенствующую позицию занимает базовая нота - сладость, вязкость, ванильки-пачульки, то в духах аромат ярче и глубже, главную роль до самого угасания аромата играла действительно роза, не абсолютная, но сильная - тёмно-розовая, густая, достаточно приятная, как для Ив Роше так, вообще, шикарная. Причём никакой брутальности, тяжести, кожи там и близко нет - хороший сладковатый цветок. cake
Стойкость. От духов, безусловно, ожидаешь гораздо большего, чем от парфводы. Здесь со стойкостью, в принципе порядок - стандартные 24 часа продержались достаточно глубоко, затем потихоньку за пару часов сошли на нет. Меня устраивает, чай не Ланком. biggrin
Единственный минус, который одновременно является плюсом - флакон-спрей. Спрей удобен в использовании, но выдаёт достаточно большую дозу ароматического концентрата, а термоядерное кол-во духов на коже не есть хорошо и приятно, пшикать в воздух духи считаю варварством, поэтому проблему решу кардинально - перепшикаю чуток во флакошик-сплеш и буду наносить, как положено, пальчиком.
Плюс флакона. Спрей - гарантия сохранности аромата в течение Н-ного кол-ва лет.
Мну доволен. теперь жду духи Эвиденс и Амбру. wacko
Кстати, Olz заразила меня и туалеткой, назревают мыслишки о её приобретении - для полноты коллекции и ольфакторной радости, так сказать.
Quote (Olz)
поток эмоций при рахнюхивании у нас примерно одинаковый

Кстати, первое моё знакомство с этой Розой(парфвода) тоже нельзя назвать приятным. Она показалась мне очень сладкой, липкой, бесформенной и бесхарактерной, но потом разошлась, раскрылась, проявила себя с приятной стороны.
Quote
база у туалетки, парфюмки и духов похожая, а начало разное

Да, всё у них одинаковое, только концентрация влияет на раскрытие аромата, ну, и особенности вашего тела, конечно.
Строго для этой линейки.

Так-с, и ещё одно мнение. Теперь уже об Одах.
Приятно удивила Ода Любви. Раньше с ней не сталкивалась, как-то прикатила миниатюрка, нюхнула из флакона - резкость сразу отпугнула, запах показался похожим на какое-то ср-во от насекомых+зубная паста+3-х рублёвая фруктовая наливка (бывало, попивали в студенческие годы biggrin ). Затем под настроение захотелось мне её одеть, и чудо случилось. Аромат сел прекрасно - тонко, нежно и с глубиной, проявилась красивая чёрная смородинка на мягком сливовом фоне, немного розочек и зелёных листиков, никакой сладости. Продержался тоже очень хорошо - часов 5. Респект!
Ода Страстной Любви. Товарищи, но это ж клопомор какой-то, как она могла меня не раздражать раньше? Навязчивая, липкая, душная (и это в холода!). Даже знаю, что меня до такой степени отвернуло - никаких слив, яблок и прочих фруктов, которые хоть как-то ощущались ранее, один дурацкий компонент(забыла название - не часто встречаемая экзотика) и крошка-ваниль создали этакую тошнотворную(имхо) композицию wacko . Причём раньше она мне нравилась и даже напоминала обожаемый Шафали (ольфакторный глюк, не иначе). cool
Ода Грёзам пока оставила о себе ощущение недоумения - "а был ли мальчик?". Надела и забыла - ничего, что-то невнятно сладенькое, какой-то дымок не дымок, ванилька-карамелька... непонятно. Дам ей ещё один шанс. Как-нибудь. dry

Quote (Olz)
Мне показалось, это очень, очень вульгарная сирень

Как же ты меня рассторила этим определением sad . ИР Сирень считается одним из лучших вариантов сирени - живая, свежая, в самом цвету. Не чувствуется ни капли синтетики, хотя там, безусловно, только она и есть biggrin . Не селектив, но очень и очень достойно!
А вот за "сиреневым клопором" далеко ходить не надо - "Рижская Сирень" Дзинтарс, вот уж бяка настоящая.


-------------------------
Помогу с покупками люкса, профа, парфюмерии на зарубежных сайтах!
 
МаришаДата: Четверг, 19.11.2009, 14:00 | Сообщение # 378
Constanta
Группа: :)
Сообщений: 911
Статус: Offline
liv, Iris_Aistork, не понимаю, почему так получется, но сегодня утром Жасмин сразу из флакона раскрылся на той самой приятной для меня сладкой ноте. А резкого начала - не было!! Я это уже не первый раз за ним подмечаю! Иногда - жестко-резко термоядерно, но быстро переходит в тепло-сладко-приятный. А иногда - сразу начинается с приятного.

Мечты сбываются!
 
Iris_AistorkДата: Четверг, 19.11.2009, 14:11 | Сообщение # 379
малий пухнастик
Группа: Пользователи
Сообщений: 930
Статус: Offline
Quote (Хабиби)
к шипровым автор одной из статей отнесла SO ELIXIR

Я его ещё не тестила (гады, Хде моя посылка???), но по составу сказать могу, что шипром это можно назвать едва ли - разве что там убойная доза пачулей, в чём очень сильно сомневаюсь + отзывы гоыорят об обратном.
С шипрами легко - основные базовые компоненты (ключевые в восприятии) это мох(дубовый, в основном), листья фиалки, убойный концетрат пачулей(если в одиночку, а так ими обычно дополняют мхи).
Натюр и то больше к шипрам можно отнести, если отталкиваться от состава, но мха там маловато, он практически не чувствуется и не придаёт характер.

Шипры все резкие,острые, горьковатые в восприятии.

Добавлено (19.11.2009, 14:11)
---------------------------------------------

Quote (Мариша)
не понимаю, почему так получется, но сегодня утром Жасмин сразу из флакона раскрылся на той самой приятной для меня сладкой ноте. А резкого начала - не было!!

Возможно, это зависит от твоего психоэмоционального или физического состояния - разное настроени, самочувствие, депрессии, критические дни и пр. влияют очень на восприятие запахов.


-------------------------
Помогу с покупками люкса, профа, парфюмерии на зарубежных сайтах!
 
МаришаДата: Четверг, 19.11.2009, 14:16 | Сообщение # 380
Constanta
Группа: :)
Сообщений: 911
Статус: Offline
Quote (Iris_Aistork)
это зависит от твоего психоэмоционального или физического состояния - разное настроени, самочувствие, депрессии, критические дни и пр. влияют очень на восприятие запахов.

Согласна на все 100. Вот поэтому и нужна такая армия разных ароматов - на кождый случай жизни!!!!!


Мечты сбываются!
 
livДата: Четверг, 19.11.2009, 14:27 | Сообщение # 381
Хранитель форума
Группа: :)
Сообщений: 2600
Статус: Offline
Quote (Мариша)
не понимаю, почему так получется, но сегодня утром Жасмин сразу из флакона раскрылся на той самой приятной для меня сладкой ноте.

Я тоже согласна с Iris_Aistork:

Quote (Iris_Aistork)
Возможно, это зависит от твоего психоэмоционального или физического состояния - разное настроени, самочувствие, депрессии, критические дни и пр. влияют очень на восприятие запахов.

Я утром никогда не знаю какими духами сегодня буду душиться, причем не брызгаю на себя что первое попадется под руку ( у меня их в ходу обычно около 7-8 штук), а вначале нюхаю, типа сама себя спрашиваю "этот хочется или нет?". Сегодня один захотелось, а завтра другой. Наверное это правильно, ведь духи должны как бы дополнять хорошее настроение, а если сегодня тебе этот запах не хочется, так чего себе любимой аромопытку устраивать.


.
 
OlzДата: Четверг, 19.11.2009, 14:53 | Сообщение # 382
Новичок
Группа: Отсутствующий
Сообщений: 2319
Статус: Offline
Quote (Iris_Aistork)
Как же ты меня рассторила этим определением

не переживай, у всех людей разные понятия о нравственных идеалах и их отношений с парфюмерией smile
По мне видно, что я люблю или зеленочайно-цитрусовые ароматы (Арден и Озон когда-то были в фаворитах, сейчас москино funny!), или вкусно-фрутовые компоты (как у сальваторе феррагамо и я надеюсь, у ожидаемой розы). Все, что выходит за круг этих запахов мне кажется или унылым, или вонючим, или вульгарным :)) Так что ни в коем случае не расстраивайся, мой нос весьма своенравен:)

Quote (Iris_Aistork)
Мы с одной нашей форумчанкой взяли напополам 2-е духов Роза Абсолю.

А вот тут расскажи подробнее - что за бланк, во что обошлось, ну и фоточек ждем:) и, кстати, как насчет запаха розового эфирного масла - это он был в розовой ноте или что-то другое?

Quote (Iris_Aistork)
ольфакторной радости,

ah


Администрация ко всем относится одинаково, просто некоторым этого не дано понять!!!
 
Iris_AistorkДата: Четверг, 19.11.2009, 15:27 | Сообщение # 383
малий пухнастик
Группа: Пользователи
Сообщений: 930
Статус: Offline
Quote (liv)
сама себя спрашиваю "этот хочется или нет?".

У меня тоже так. Быстро окидываю взглядом свою ароматную армию и прикидываю, чего мне сегодня нужно. А иногда ещё в процессе сборов, макияжа приходит осознание, чем я хочу сегодня пахнуть. Иногда ошибаюсь, надеваю аромат, а он меня в течение дня начинает раздражать.
Одно могу сказать точно, сейчас не понимаю, как я могла раньше пользоваться всего одним парфюмом в течение длительного времени biggrin

Ещё у меня бывают периоды "цикличности" - какое-то время (несколько дней подряд, неделю, две) пользуюсь одним и тем же парфюмом, как бы проживаю его с начала до конца.

Quote (Olz)
Так что ни в коем случае не расстраивайся, мой нос весьма своенравен:)

smile Парфюмерия субъективна в любом случае. Это я так сокрушаюсь по поводу разности вкусов. smile

Розу взяли по бланку Био с Эликсиром Хамам и тушью в подарок. Жаль, что он так рано перестал действовать, я рассчитывала каждый месяц(октябрь, ноябрь, декабрь) заказывать по комплекту(2по1) разных духов с минимальными потерями. Пришлось, срочно заказывать Эвиденс и Амбру по бланку со спортивной сумкой - на десятку дороже выйдет.
2 флакона обошлись в 560 грн + около 30-ки взяла почта, т. е. около 300 грн с лица. Думаю, для 30мл флакона духов, пусть даже Ив Роше, это весьма симпатичная цена. Они этих денег стоят. НО

Quote (Olz)
запаха розового эфирного масла

Это именно он. Я знаю, что многие люди не выносят этот запах, особенно болгарской розы(турецкой тоже), им напоминает запах какого-то болгарского масла, знакомого многим из детства. Я его тошнотворность не обоняла, Слава Богу, поэтому у меня иммунитет smile
В 50% парфюмерии с "ароматом розы", содержат в себе это масло или его синтетический аналог, поэтому тут надо тестить, если есть неприятие этого масла.


-------------------------
Помогу с покупками люкса, профа, парфюмерии на зарубежных сайтах!
 
livДата: Четверг, 19.11.2009, 16:23 | Сообщение # 384
Хранитель форума
Группа: :)
Сообщений: 2600
Статус: Offline
Quote (Iris_Aistork)
им напоминает запах какого-то болгарского масла, знакомого многим из детства.

Точно, было такое (не знаю было ли оно болгарское или нет) оно вроде так и называлось "розовое масло" (если память мне не изменяет). Для чего оно предназначалось не знаю, но у нас дома было в таких колбачках (как пробнички духов у Эйвона, только побольше).


.
 
livДата: Четверг, 19.11.2009, 17:49 | Сообщение # 385
Хранитель форума
Группа: :)
Сообщений: 2600
Статус: Offline
Есть только один плюс в пользовании 1 парфюмом: вещи так пропитываются одним запахом, что и брызгаться не всегда нужно, и так весь шкаф благоухает biggrin

.
 
Iris_AistorkДата: Четверг, 19.11.2009, 18:15 | Сообщение # 386
малий пухнастик
Группа: Пользователи
Сообщений: 930
Статус: Offline
Хабиби, да, у меня тоже был в жизни голодный период, когда пользоалась одной(и совсем недорогой, если не сказать больше, но качественной)парфюмкой. Она, кстати, так и осталась мой любимкой. Запаслась ею(благо цена - копейки) аки Крез smile

Добавлено (19.11.2009, 18:12)
---------------------------------------------
И помада у меня одна была, и лак для ногтей, ёшкин кот, и быть счастливой мне это совсем не мешало biggrin

Добавлено (19.11.2009, 18:12)
---------------------------------------------
Сейчас отыгрываюсь, наверное wacko

Добавлено (19.11.2009, 18:15)
---------------------------------------------

Quote (Хабиби)
Бутылочку 75 мл никак не приговорю с такой переменчивостью....

А куда спешить? Пользуйся себе под настроение, туалетка-то не убежит и не прооркнет wink
liv, biggrin Точно подмечено!


-------------------------
Помогу с покупками люкса, профа, парфюмерии на зарубежных сайтах!
 
OlzДата: Четверг, 19.11.2009, 18:33 | Сообщение # 387
Новичок
Группа: Отсутствующий
Сообщений: 2319
Статус: Offline
кстати, о пропитывании.
Сегодня пришла домой и слышу запах розы. ну думаю, совсем старушка с ума сошла. А потом оказлось, что пахнет мое запястье, а пахнет оно от рукава куртки, которое пропиталось еще тогда, когда я в магаз ходила тестить)))


Администрация ко всем относится одинаково, просто некоторым этого не дано понять!!!
 
pumbastikДата: Четверг, 19.11.2009, 18:58 | Сообщение # 388
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 704
Статус: Offline
а у меня в школе были духи с розой болгарские в колбочке но всунутые в красивую деревянную бутылочку... крестная из Болгарии привезла... отдыхала там с мужем... и я хотю... cry

если хочешь ,чтобы тебе улыбалась жизнь - улыбнись ей!
не переживай о том, что о тебе подумают другие люди, т.к. они сами озабочены тем, что ТЫ подумаешь о них!
 
pumbastikДата: Пятница, 20.11.2009, 20:49 | Сообщение # 389
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 704
Статус: Offline
подсела окончательно на жасмин, очень приятный запах, нежный цветочный, никогда не подумала бы что мне будет нравиться цветочный запах...

если хочешь ,чтобы тебе улыбалась жизнь - улыбнись ей!
не переживай о том, что о тебе подумают другие люди, т.к. они сами озабочены тем, что ТЫ подумаешь о них!
 
ФунтикДата: Понедельник, 23.11.2009, 15:30 | Сообщение # 390
Хранитель форума
Группа: Друзья форума :)
Сообщений: 2704
Статус: Offline
Перестала я чуствовать Оду грезам sad что очень печально. А прошла то всего неделька. Только ее разнюхала и полюбила, она исчезла. Надо сделать перерыв.

Есть только одна подлинная роскошь. Это роскошь общения. Антуан де Сент-Экзюпери
 
pumbastikДата: Понедельник, 23.11.2009, 16:06 | Сообщение # 391
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 704
Статус: Offline
Nature женский не оправдал моих ожиданий, один раз брызнула на руку, так и стоит без дела... какой-то он простой и травяной, не уловила я там ни цитрусовых, ни бергамота, трава травой, классический запах... sad незнаю куда деть... маме тоже не нравится, сестре и подавно, она только цветочными пользуется... cry а вот жасмин продолжает радовать... smile

Добавлено (23.11.2009, 16:06)
---------------------------------------------
и на мне он никак не раскрывается, однотонный какой-то... единственный плюс.... этот единственный пшик продержался 2 дня, ничем не смогла перебить, и после душа запах не пропадал, и на следующий день запастье пахло... dry


если хочешь ,чтобы тебе улыбалась жизнь - улыбнись ей!
не переживай о том, что о тебе подумают другие люди, т.к. они сами озабочены тем, что ТЫ подумаешь о них!
 
OlzДата: Среда, 25.11.2009, 17:30 | Сообщение # 392
Новичок
Группа: Отсутствующий
Сообщений: 2319
Статус: Offline
опять моя дорога провела меня мимо магаза ИР, взяла вторую открытку хихи и попшикала на себя еще вод
Ирия - боже, она меня задушила. Уже в транспорте на расстоянии вытянутой руки (бггг) такой запах пошел, что закружилась голова. Пряности, сплошные пряности! И запах взрослых теток (простите, любители) в средней и базовой ноте так и дууушшиииит... А первые пару минут была ниче...(((

Ода любви... если б столько специй туда не напхали, был бы довольно приятный аромат. Но и какой есть, он тож ниче, меня не задушил, но больше 1 раза вряд ли выдержу. Слишком сладкий, сладость фруктовые ноты перебивает(

флердоранж освежила в памяти. странноватый, но неожиданно мягкий и приятный запах. думала, будет 1 в 1 как бальзам для тела хаммам или масло для ванн с флердоранжем, но нет, гораздо приятнее, слаще, горечи нет.

Ну и Натюрель. Ее я не нюхала, она у меня есть. Пшик за ухо, за другое - и через пять минут ни я ее не слышу, ни вокруг - не слышат. Хотя, через пару часов, я учуяла запах базовой ноты (кедр????)... значит, она есть:)))

А, еще вот плезир натюр Мандаринка -- уже секунд через 10 я ее не слышу - ни в воздухе (пшикаю в комнате), ни на себе. Подделка что ли?...


Администрация ко всем относится одинаково, просто некоторым этого не дано понять!!!
 
СчастьеДата: Четверг, 26.11.2009, 00:10 | Сообщение # 393
Фанат форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Статус: Offline
плезир натюр Малинка, тоже через пол-часа не слышу, а когда раздеваюсь - вещи пахнут...
тоже с Жасмином...
 
ЛунатикДата: Четверг, 26.11.2009, 00:18 | Сообщение # 394
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 521
Статус: Offline
пришел пробник со элексира.
очень и очень понравился! аромат дурманящий такой, хочуу cool
салфеткой вся обтерлась 4 часа назад, все пахнет и пахнет, стойкий к тому же. Вот я думаю, а если когда прийдет его минька 5мл(в ноябре) посмотреть на донышке код и оператору попробывать в заказе добавить, авось прокатит))или 15 мл. кто-нить пробовал?


зимы не будет!
 
МаришаДата: Четверг, 26.11.2009, 08:54 | Сообщение # 395
Constanta
Группа: :)
Сообщений: 911
Статус: Offline
Я тоже вчера потестила пришедшие в трех экземплярах пробники Эликсира. Понравился. Но такой... строгий, явно не молодежный аромат. Терпкий.
Интересно, что он не вызвал негатива и как-то сразу, с первой ноты "сел". Я его перестала слышать на себе буквально через пол-часа. (Очевидно салфетка - не лучший вариант пробовать водичку). Теперь еще сильнее жду миньку и подумываю купить распылитель и перелить туда, чтобы нормально одеть и прочуствовать аромат.
Но на покупку полноценного флакона пока не вдохновил.


Мечты сбываются!
 
myshka2Дата: Четверг, 26.11.2009, 11:03 | Сообщение # 396
Душа форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 882
Статус: Offline
Мне вчера тоже пришли бланки "про королеву новогодней ночи" biggrin + пробник эликсира, очень странные ощущения вызывает, даже не могу до сих пор разобрать нравится или нет! Вчера чуть потерла салфеткой запястье и весь вечер нюхала - запах какой то тяжелый , липкий, термоядерный! Сегодня с утра обтерла этой салфеткой все возможные места biggrin (на теле) и бросила ее в сумочку - сейчас сижу слышу запах и балдею, сладкий - но вмеру, что то напоминает, а что не могу понять! А вот если понюхать салфеточку - просто фи!!! Ничего не пойму wacko

Добавлено (26.11.2009, 11:03)
---------------------------------------------
Прошло 3 часа.... сладость ушла, но теперь запахло табаком( при том что я не курю), а такое впечатление что побывала в прокуренном помещении, благо что запах не дешевого табака, очень-очень странно.... может у меня что то не то с носом dry


Красота спасет мир, а пофигизм нервы!

 
ДишаДата: Четверг, 26.11.2009, 11:06 | Сообщение # 397
Хранитель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 4429
Статус: Offline
myshka2 такие же мысли - по началу оч нравится!!!!! но выветрился и напоминал мужской, и тяжелый... dry


 
МаришаДата: Четверг, 26.11.2009, 11:17 | Сообщение # 398
Constanta
Группа: :)
Сообщений: 911
Статус: Offline
Quote (myshka2)
Прошло 3 часа....

... прошло 3 часа smile ... Сладость не ушла, а аромат стал тонкий, едва уловимый... Что-то мне подозрительно все больше хочется его заиметь. Ну во всяком случае, на флакон 15 мл уже созрела.
Он не на каждый день, но и не для торжественных церемоний. Так, иногда, с костюмом или мехом ...

Добавлено (26.11.2009, 11:17)
---------------------------------------------

Quote (Диша)
напоминал мужской
Согласна, что-то есть. Из последних мне напомнил Ле Парфюм от Макс Мара. - сдержанно терпковатые мужские нотки, пряности...


Мечты сбываются!
 
Ulya-lyaДата: Четверг, 26.11.2009, 12:41 | Сообщение # 399
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 331
Статус: Offline
Quote (Лунатик)
попробывать в заказе добавить

Попробуй-побробуй. А потом расскажи, что получилось. И еще напиши цены и коды 5 и 15 мл. brows



До греха не доведу, но провожу....
 
IrmaДата: Четверг, 26.11.2009, 12:52 | Сообщение # 400
Искательница приключений
Группа: Модераторы
Сообщений: 4449
Статус: Offline
Quote (myshka2)
что то напоминает

Мне после разветривания напоминает Оду страстной любви


Друзей по осени считают

 
Форум о косметике » Ив Роше » Средства Ив Роше » Женские ароматы Ив Роше (Впечатления о парфюмерии ИР для женщин)
Поиск: