Avon в Украине
Гаряча лінія Avon 0-800-50-50-80
(безкоштовно з мобільних)

E-mail: avon.kiev.at@gmail.com

Телефони для реєстрації
нових Представників Avon

044-361-25-94
073-157-57-59
050-155-42-44
096-542-29-42
[ Новые сообщенияПравила форумаRSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Irma, Тигра  
Форум о косметике » Ив Роше » Базарчик Ив Роше » Бесполезный Ив Роше?
Бесполезный Ив Роше?
OlzДата: Вторник, 15.09.2009, 20:05 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Отсутствующий
Сообщений: 2319
Статус: Offline
Я уже давно об этом думала (может быть, пропустила соответствующее обсуждение?...) - в ИР ни в каких кремах нет солнцезащитного фактора.
Ни в "молодых", ни в антивозрастных. Состав об этом красноречиво говорит.

А между тем все знают, что защита от солнца - первое дело в профилактике и борьбе с морщинами. Нет спф - есть морщины! Так какой же тогда толк от прекрасных, но беззащитных кремах?

Наткнулась вот на ссылку , и прямо нечего возразить. Нас разводят как лохов (хотя я об этом и раньше догадывалась).


пунктуация и орфография автора сохранены.

Так что же имеем в итоге: (исправьте, если не права)
1) кремов с спф у ИР нет
2) тональников тоже
3) пудр!!! тоже. (я бы простила ИР если бы у них были пудры с спф - спф должен быть "сверху"... но и этого тоже нет).

спф имеют только солнцезащитные средства для моря (по довольно бешеным ценам).

Значит, толку от такой косметики нет, и мы, пользуясь ею, стареем, и замкнутый круг - боремся и стареем. Какой толк тратить такие деньги и (даже знать об этом) не получать результата?

я лично дневным кремом с спф имею эйвоновский и наш местный-украинский.

ПС: я ни в коем случае не хочу обидеть чьи-либо чувства\любовь к другим линиям косметики ИР, которые не относятся к вопросу. Я люблю все это не меньше, но теперь уж точно крема буду искать в других местах...

А вы, дамы? Что думаете?
Что имеете с спф? чем довольны? почему пользуетесь без-спф крема ИР? Задумывались ли над тем, над чем думаю я?
Давайте обсудим.


Администрация ко всем относится одинаково, просто некоторым этого не дано понять!!!
 
Iris_AistorkДата: Вторник, 15.09.2009, 20:30 | Сообщение # 2
малий пухнастик
Группа: Пользователи
Сообщений: 930
Статус: Offline
По поводу пудр - сейчас ИР выпустил минеральную пудру, в ней не заявлен СПФ, но сто пудов содержится диоксид титана, т.к. его используют в 80% минеральных пудр, так что, читай СПФ - имеется.

Потом, в остальных пудрах и кремах тоже, у них заявлены какие-то природные отражалки, где-то в составах было. А СПФ, как известно должен быть 2-х видов - поглощающий лучи одного типа(А, по-моему) и отражающий - другого, Бета (сан скрин). Так что, считай, защита от Бета -лучей там есть.

Целое лето пользуюсь солнцезащитными кремами - руки, декольте, ноги, шея - ладно, вечером душ принял и окей, а вот на лице он лежит как маска, жирнит дико,поры забивает, и немудрено, т.к. СПФ сильно утяжеляют кремы, так что для людей с жирой кожей - это проблема. А найти хороший крем, чтоб и увлажнял, и защищал и т.п. ой, как не просто, поиски могут продлиться годы - а тут и старость, и морщины, не убереглась biggrin
Я сделала вывод, что лучше использовать пудру с СПФ, а крем брать обычный увлажняющий, матирующий, а напротяжении дня пользоваться матирующими салфетками с эффетом пудры, при выходе на улицу подпудриваться пудрой с СПФ.

Кстати, качественные солнцезащитные кремы и стоят так некисло dry

Quote (Olz)
Значит, толку от такой косметики нет, и мы, пользуясь ею, стареем, и замкнутый круг - боремся и стареем. Какой толк тратить такие деньги и (даже знать об этом) не получать результата?

А мы всё равно постареем, чем бы морду лица мы не пользовали - экология, стрессы и прочая. Чтобы лучше выглядеть нужно питаться правильно, иметь умеренную физическую нагрузку, дышать свежим воздухом, не пить и не умываться хлоркой из-под крана, не пить, не курить, не злиться, не смеяться (мимические морщины), короч, жить в резервации biggrin

Кстати, над вопросом защиты от солнца я также задумываюсь и крепко, особенно после того, как однажды сожгла нафиг себе плечи до ран (в 14 лет) и поняла, что я и солнце - любим друг друга на расстоянии. Вопрос важный, но всё равно нужно понимать, что крем с СПФ - не панацея.

И ещё я по-детски наивно верю в современную науку и надеюсь, что чего-нибудь откроют/изобретут, что бы мы жили вечно и нам всегда было 17 лет biggrin


-------------------------
Помогу с покупками люкса, профа, парфюмерии на зарубежных сайтах!
 
VicДата: Вторник, 15.09.2009, 22:47 | Сообщение # 3
Хранитель форума
Группа: Консультанты Avon
Сообщений: 2765
Статус: Offline
Olz, спасибо за ссылку! Я, например, с большим интересом прочла (пока не полностью) эту статью. Иногда чувствуешь себя таким слепым котенком в мире (и в море) разных кремов. А сейчас такое впечатление, как будто все по полочкам разложилось, стало намного понятней - чего избегать в косметике. Очень хорошо, что есть примеры средств. И здорово, что опять-таки подтвердилась догадка многих женщин - порой дорогой крем ничуть не лучше дешевого. flower

:)
 
Свет_ланаДата: Вторник, 15.09.2009, 23:38 | Сообщение # 4
Близкий друг форума
Группа: :)
Сообщений: 195
Статус: Offline
http://www.natali.ua/materials/show.html?p=5&id=2157/feed/

 
OlzДата: Пятница, 18.09.2009, 00:45 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Отсутствующий
Сообщений: 2319
Статус: Offline
Quote
но сто пудов содержится диоксид титана, т.к. его используют в 80% минеральных пудр, так что, читай СПФ - имеется.

оно, может, и да, но вот если верить барышне по ссылке, то спф "не менее 15" - а тут получается, никакой информации, никакой гарантии. + минеральные средства - это (я сужу по эйвону с орифлеймом) - штука проходящая, сегодня она есть, а потом исчезнет из каталогов, хз.

Quote
Потом, в остальных пудрах и кремах тоже, у них заявлены какие-то природные отражалки, где-то в составах было.

ну тож не оч убедительно - мы-то сами и не знаем, что там и где, "где-то было", а может и нет.
Когда производитель имеет спф, он аж "кричит" об этом, выставляя надписи на упаковках, рекламы и тд. Скромной молчание ИР по этому поводу может говорить лишь об одном - либо случайность составляющих (действие никто не гарантирует, поэтому никто и не пишет), либо глупость компании (что вряд ли).

Quote

не, ну я понимаю,А мы всё равно постареем, чем бы морду лица мы не пользовали

Не, ну я понимаю, но можно ж постареть раньше, а можно позже, и это совсем не случай "а умирать здоровым обидно".

Quote
Я сделала вывод, что лучше использовать пудру с СПФ, а крем брать обычный увлажняющий, матирующий, а напротяжении дня пользоваться матирующими салфетками с эффетом пудры, при выходе на улицу подпудриваться пудрой с СПФ.

да, пожалуй, это самый лучший вариант smile только ж и хорошую пудлу с спф нынче найти трудно, вот именитые бренды брезгуют (я сама не в курсе, сужу по инфе по ссылке, в семье ток эйвоновские пудры имелись).

Quote

А сейчас такое впечатление, как будто все по полочкам разложилось, стало намного понятней - чего избегать в косметике


+1, у меня такое же впечатление. может, конечно, какая-то часть информации для наших краев неактуальна, но лучше она, чем без нее:)

Quote
http://www.natali.ua/materials/show.html?p=5&id=2157/feed/

спасибо, тоже интересные мнения.


Администрация ко всем относится одинаково, просто некоторым этого не дано понять!!!
 
LuДата: Пятница, 18.09.2009, 21:25 | Сообщение # 6
Подающий надежды
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
Quote (Olz)
да, пожалуй, это самый лучший вариант только ж и хорошую пудлу с спф нынче найти трудно, вот именитые бренды брезгуют (я сама не в курсе, сужу по инфе по ссылке, в семье ток эйвоновские пудры имелись).

У AVON сейчас есть пудра с SPF15. У меня есть. Но много ее ведь не нанесешь, а того слоя, что я обычно накладываю для защиты явно малго.
Обычно использую тональники с SPF. Слышала, что защитный фактор счтается по верхнему слою. Т.е., если я пользуюсь тональником с SPF10, то дневной крем с SPF25 не в счет.
В Ив Роше прикупила Форс+ и Яркие дни. Думаю, что зимой будет нормально:
1) тональником все равно пользуюсь с с SPF;
2) работа офисная, на улице бываю только утром, когда еще темно, и вечером, когда уже темно.
Quote (Свет_лана)
http://www.natali.ua/materials/show.html?p=5&id=2157/feed/

Интересная инфа. Теперь насчет SPF буду меньше заморачиваться. Пока ученые разберутся что польза, а что вред, буду больше уделять внимание разглаживанию морщин и лифтингу. Не думаю, что Ив Роше бесполезен в этом плане, т.е. на вопрос темы - мой ответ пока отрицательный.
 
НюсяДата: Среда, 23.09.2009, 18:24 | Сообщение # 7
Фанат форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Статус: Offline
Olz, Спасибо за инфу. Интересно было почитать

 
-Nova-Дата: Четверг, 24.09.2009, 15:50 | Сообщение # 8
Хранитель форума
Группа: Друзья форума :)
Сообщений: 1634
Статус: Offline
Quote
Слышала, что защитный фактор счтается по верхнему слою.

А это точно? потому что я в описании орифлэймовских средств читала, что не по последнему, а по максимальному, т.е. если одно ср-во имеет СПФ 25, а другое - 15, то в результате защита 25, там ещё акцент был что не суммируется оно.

И ещё: там же (про средства Ори) говорилось, что если не указывается на коробочке СПФ, то это не значит, что его нет, а всегда минимальный СПФ 2 присутствует во всех кремах. Возможно, что и у Ив Роше есть такой минимум.


Скажи мне кто твой друг, и я отвечу кто ты.
 
МаришаДата: Суббота, 26.09.2009, 18:05 | Сообщение # 9
Constanta
Группа: :)
Сообщений: 911
Статус: Offline
Тоже обеспокоена отсутствием защиты в дневных кремах, но, ИМХО, это еще не повод ставить диагноз для ИР.
Quote (Iris_Aistork)
СПФ сильно утяжеляют кремы, так что для людей с жирой кожей - это проблема

Я в пасмурные дни пользуюсь дневными ИР, а в солнечные - упомянутым с статье Гидрарэйдиэнс от Эйвон. Из всех пробованных мной кремов с защитой, этот - самый легкий, никакого ощущения маски. Да и из-за такой концентрации его надолго хватает - брала ранней весной, все лето пользовалась, уже осень, а его еще много в баночке.


Мечты сбываются!
 
ushuaiaДата: Пятница, 23.10.2009, 10:03 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Привет от Новенького. Я пользуюсь Молодость Жидкий Крем для Лица SPF 20 из серии SÉRUM VÉGÉTAL с прошлого года. Он с дозатором и не густой, поэтому тоже расходуется экономно. Лицо с первых дней весеннего солнца и до начала лета уже покрывалось местами, ладно бы веснушками, а то пигментными пятнышками. А с этим не страшно встретится с солнем "с глазу на глаз". Поэтому в антивозрастной серии есть крема с солнцезащитным фактором. Кстати, до него мне неплохо помагал весной крем Яркие Дни, но на лето он ЖЫРНЫЙ.
 
ushuaiaДата: Пятница, 23.10.2009, 10:19 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Забыла сказать! До перехода на Молодость Жидкий Крем для Лица SPF 20 пользовалась года 4 Увлажняющим дневным кремом SPF-15 от Natural Sea Beauty (в ДЦ постояно в продаже) - надо было защитить кожу от такой реакции на солнце (не ходить же с зонтиком постоянно!). Он тоже неплохо помог. Но его минус для меня в том, что летом с ним не могла ежедневно ходить - тяжеловат (опять же повторю - для меня). Потому тогда увлажняла лицо утром просто тоником.

Добавлено (23.10.2009, 10:19)
---------------------------------------------
Пасиббб! Давно вас читаю и вот решила вставить свои 5 копеек biggrin

 
ДишаДата: Пятница, 23.10.2009, 10:20 | Сообщение # 12
Хранитель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 4429
Статус: Offline
Quote (Iris_Aistork)
СПФ сильно утяжеляют кремы, так что для людей с жирой кожей - это проблема.

Это точно... Вот у меня жирная в Т-зоне, оч проблемная и чувствительная - короче целый набор... А вот дневной крем ИР SEBO SPECIFIC МНЕ ПОМОГАЕ.... happy



 
katesunnyДата: Понедельник, 07.12.2009, 18:42 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Отсутствующий
Сообщений: 338
Статус: Offline
Quote (Olz)
Я уже давно об этом думала (может быть, пропустила соответствующее обсуждение?...) - в ИР ни в каких кремах нет солнцезащитного фактора.
Ни в "молодых", ни в антивозрастных. Состав об этом красноречиво говорит.

А между тем все знают, что защита от солнца - первое дело в профилактике и борьбе с морщинами. Нет спф - есть морщины! Так какой же тогда толк от прекрасных, но беззащитных кремах?
...
Значит, толку от такой косметики нет, и мы, пользуясь ею, стареем, и замкнутый круг - боремся и стареем. Какой толк тратить такие деньги и (даже знать об этом) не получать результата?

Всем добрый вечер! smile
На самом деле дневные крема компании "Ив Роше" не содержат синтетических солнцезащитных фильтров, которые исследователи компании заменили мощным растительным защитным компонентом Мангиферином, полученным из мадагаскарского растения Афлои.


Быть добру на Земле! :)
 
КсеникаДата: Понедельник, 07.12.2009, 19:10 | Сообщение # 14
Душа форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 906
Статус: Offline
я, кстати, задавала вопрос продавцу в магазине: есть ли в дневных кремах СПФ. Она сказала, сто да, во всех дневных кремах СПФ 3, я спросила: почему его не указывает. Она сказала, что такой низкий не пишут

 
katesunnyДата: Понедельник, 07.12.2009, 19:16 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Отсутствующий
Сообщений: 338
Статус: Offline
Видимо, она просто не знала, как на самом деле. Хотя эта информация есть на сайте Ив Роше.

Быть добру на Земле! :)
 
OlzДата: Понедельник, 07.12.2009, 21:23 | Сообщение # 16
Новичок
Группа: Отсутствующий
Сообщений: 2319
Статус: Offline
spf 3 - это действительно так мало, как будто его и нет.
Вон пишут, что меньше 15 - вообще несущественно.


Администрация ко всем относится одинаково, просто некоторым этого не дано понять!!!
 
VladaДата: Среда, 30.12.2009, 12:00 | Сообщение # 17
Хранитель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1381
Статус: Offline
Приветик! может уже и страсти улеглись, но хотела бы и свои 5 копеек добавить.

Вобщем, рекомендации наносить СПФ не только летом, но и зимой и весной и осенью. это да, только в разной степени. Однако в Украине на рынке не так много продукции, в которую включают СПФ и она далеко не всегда хорошего качества. Наши страны ЕС не сильно заботятся об этом. СПФ развито больше в Китае, Японии, короче в оч. жарких странах smile

Так вот, летом я пользуюсь водостойким кремом с СПФ 50+ РА +++ (Шисайдо, заказывали из Японии). Средство супер - жидкое, и действительно классно защищает. Но минус состоит в том, что все эти отталкивающие компоненты при попадании в глаза могут печь. и вообще надо это средство смывать как домой приходишь.
но это шисайдо для японцев. у нас такого крема не видала..

Я пробовала Ори дневной с СПФ 15. ну мне не нра... может оно и защищает, но текстура и вообще. крем либо защищает либо несет полезные свойства (увл, питание итд). Кстати, японцы несколькими слоями мажуться, и то что с СПФ идет после всех питательных и увл и прочих кремов. и перед СПФ есть специальная легкая основка, которая как бы защищает напитанную кожу от последующих химических штучек - тоналки, пудры и проч. то что нашу кожу старит.

Кстати, по поводу японок могу сказать следующее. Был забавный случай в отеле. Мастер чайной церемонии уже была пожилая женщина, но мы так и не знали сколько ей лет. Лицо было сияющим, свежим, будто то ли 50, то ли меньше. а оказалось больше 70 :)) чудеса!


Приглашаю в новый распив - http://avon-kiev.at.ua/forum/95-943-1
 
Iris_AistorkДата: Вторник, 12.01.2010, 14:21 | Сообщение # 18
малий пухнастик
Группа: Пользователи
Сообщений: 930
Статус: Offline
У нас вполне достаточно качественных средств с СПФ - велкам ту Брок.
По приходу домой смывают сугубо сз крем,
Quote (Vlada)
пользуюсь водостойким кремом с СПФ 50+
,
на Украине, не говоря уж о ЕС, продаётся достаточное кол-во ежедневных увлажняющих кремов с СЗ фильтрами 2-15 UVA/B.
Крем тяжеловат - берите пудру, ту же Шисейдо wink


-------------------------
Помогу с покупками люкса, профа, парфюмерии на зарубежных сайтах!
 
VladaДата: Воскресенье, 14.02.2010, 00:21 | Сообщение # 19
Хранитель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1381
Статус: Offline
думаю, все же, лучше иметь отдельный крем и отдельный с СПФ, и этот СПФ наносить поверх обычного крема. так лучше!

Приглашаю в новый распив - http://avon-kiev.at.ua/forum/95-943-1
 
РианаДата: Воскресенье, 14.02.2010, 01:35 | Сообщение # 20
Душа форума
Группа: Отсутствующий
Сообщений: 1009
Статус: Offline
А мне больше нравится, когда крем увлажняющий(например на лето идет с СПФ), не пойму, почему у ИР нет таких кремов, или , по- моему, есть какой-то один, но это так мало cry . Тем более, что защита от солнечных лучей и не важно, когда, зимой или летом, одна из самыз главных составляющих красивой и здоровой кожи.

 
VladaДата: Воскресенье, 14.02.2010, 02:01 | Сообщение # 21
Хранитель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1381
Статус: Offline
Риана, ага. важен, только там и хими дофига smile поэтому лучше по отдельности чем 2 в 1

Приглашаю в новый распив - http://avon-kiev.at.ua/forum/95-943-1
 
Форум о косметике » Ив Роше » Базарчик Ив Роше » Бесполезный Ив Роше?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: