Avon в Украине
Гаряча лінія Avon 0-800-50-50-80
(безкоштовно з мобільних)

E-mail: avon.kiev.at@gmail.com

Телефони для реєстрації
нових Представників Avon

044-361-25-94
073-157-57-59
050-155-42-44
096-542-29-42
[ Новые сообщенияПравила форумаRSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Irma, Тигра  
Форум о косметике » Ив Роше » Средства Ив Роше » Средства LES GESTES D'INSTITUT (Ваши впечатления)
Средства LES GESTES D'INSTITUT
IrmaДата: Суббота, 04.04.2009, 15:12 | Сообщение # 1
Искательница приключений
Группа: Модераторы
Сообщений: 4449
Статус: Offline
Вопросы и отзывы о средствах этой серии

Друзей по осени считают

 
KristyДата: Суббота, 04.04.2009, 21:30 | Сообщение # 2
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 489
Статус: Offline
Я отзовусь о том, чем пользуюсь. Маска -пленка мне очень понравилась. Снимается легко, поры стягивает замечательно, а пахнет так вообще бесподобно. Правда подсыхает где-то минут 20...вобщем я довольна.

 
PatriskaДата: Вторник, 07.04.2009, 17:40 | Сообщение # 3
Активист
Группа: :)
Сообщений: 614
Статус: Offline
Я попробовала маску Сеанс Яркий цвет Лица (Пилинг+Маска-Крем Увлажнение). Использовала где-то треть 1 и2 фазы. Понравилась. Скрабик такой нежный. И после увлажнения действительно цвет лица посвежевший, более розовый. tongue

 
ФунтикДата: Вторник, 28.04.2009, 11:20 | Сообщение # 4
Хранитель форума
Группа: Друзья форума :)
Сообщений: 2704
Статус: Offline
Нет у нас отдельной темки по маскам, а я нашла инфу про глиняные маски,это больше к серии Хаммам. Мне интересно, может кому еще пригодится.
В отличие от пленочных, глиняные очищающие маски не имеют ограничений по типу кожи, т. к. большое количество разновидностей глиняных масок позволяет подобрать наиболее оптимальный для вас вариант. Изготовленные на глиняной основе, они особенно полезны для жирной кожи, т. к. поглощают избыточный жир и грязь, скапливающиеся на ее поверхность. Также глиняные очищающие маски эффективны для сужения расширенных пор и избавления от чрезмерного блеска кожи. В то же время, глина в зависимости от своего вида и происхождения может содержать определенный комплекс микроэлементов, полезных для кожи и обуславливающих основное и дополнительное действие маски, а также заявленный результат. Так, например, белая глина очищает эпидермис и насыщает его минералами, обладает антисептическим и регенерирующим поверхностным действием, препятствует распространению микробов, вследствие своего свойства поглощать токсины и загрязнения. Каолин, входящий в состав белой глины, делает сосуды в верхних слоях кожи гибкими, способствует образованию коллагена, который, в свою очередь, придает эластичность коже. Именно белая глина рекомендована для ухода за чувствительной кожей, т. к. она обладает фактором pH5. Голубая глина (pH 7,3) оказывает скорее смягчающее и тонизирующее воздействие, хотя также очищает от угревой сыпи, обладает антибактериальным и антистрессовым действием. Зеленая глина (pH 7) обладает хорошим адсорбирующим свойством и оказывает оздоравливающее воздействие на жирную кожу. Черная глина — насыщает кожу микроэлементами и минеральными веществами, красная — улучшает кровоснабжение. Также существуют косметические препараты, созданные на основе розовой, коричневой и др. видов глины. Ее цвет определяется наличием химических и микроэлементов в различных пропорциях.

Это — основы, к которым добавляют еще увлажняющие вещества (алоэ, экстракт зародышей пшеницы и т. д.), которые, будучи собраны в единый комплекс, все вместе могут дать великолепный эффект и увлажнение.

Теоретически такие маски можно приготовить и самостоятельно, приобретя все требуемые ингредиенты (вопрос только в том, где же их взять?). Но это касается только случаев, когда необходимый материал соответствует всем необходимым критериям высококачественного косметического продукта, что встречается не так уж и часто. В любом случае, разработка и производство косметических средств — это целая наука. Поэтому, если вы обладаете нормальной, сухой или чувствительной кожей, лучше воспользоваться готовыми косметическими продуктами — глиняными масками на эмульсионной основе, действующими на кожу более щадяще. Дело в том, что глина, смешанная с водой, быстро затвердевает, и как только она теряет влагу, ее увлажняющий эффект на кожу нивелируется, она суживает поры и подсушивает кожу. А это оказывает негативное воздействие на кожу, от природы склонную к сухости. Поэтому такое большое значение имеет весь тот ценный комплекс элементов, в том числе — увлажняющих и смягчающих кожу, которым обогащена глиняная основа маски.

Такие маски наносятся на предварительно очищенную и увлажненную водой кожу толстым слоем на 10-15 минут. За это время состав затвердевает и превращается в корку. Чтобы свести физический дискомфорт от процедуры к минимуму, постарайтесь расслабить лицевые мускулы на это время. После того, как вы смоете маску теплой водой, важно нанести немного увлажняющей эмульсии, чтобы смягчить поверхность кожи. Очищающие маски на глиняной основе достаточно применять один раз в неделю.

Одно из основных полезных свойств глины, это ее способность одновременно отшелушивать кожу и отдавать ей полезные вещества и микроэлементы (кремнезем, калий, магний, цинк, натрий).

Противопоказание: в некоторых случаях — воспалительные процессы на коже.

Irma
, если на форуме нельзя вставлять такую информацию, скажи.


Есть только одна подлинная роскошь. Это роскошь общения. Антуан де Сент-Экзюпери

Сообщение отредактировал Фунтик - Вторник, 28.04.2009, 11:22
 
IrmaДата: Вторник, 28.04.2009, 13:02 | Сообщение # 5
Искательница приключений
Группа: Модераторы
Сообщений: 4449
Статус: Offline
Фунтик, спасибо, интересная и полезная информация. Оставлю пока здесь, а по поводу
Quote (Фунтик)
вопрос только в том, где же их взять?

мы немного обсуждали здесь, там же есть общий раздел, что касается ухода за собой


Друзей по осени считают

 
MargoshkaДата: Среда, 06.05.2009, 16:07 | Сообщение # 6
Хозяйка Сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 11283
Статус: Offline
Фунтик, очень полезная информация, я как раз писала
Quote (Irma)
здесь,
о том что купила себе в аптеке разные глины и уже даже опробовала маску из желтой глины)


Говорят что у каждого Консультанта Эйвон в паспорте есть ароматизированная страничка
 
IrmaДата: Понедельник, 18.05.2009, 12:11 | Сообщение # 7
Искательница приключений
Группа: Модераторы
Сообщений: 4449
Статус: Offline
Не прошло и полгода biggrin , как пришли наконец мне мои масочки, на выходных их опробовала.
Маска с глиной в новой упаковке полностью идентична старой - очень довольна, хорошо скрабит и очищает. А вот маску-пленку как-то не поняла - очень уж легко снимается, эффект пока не заметила.


Друзей по осени считают

 
ФунтикДата: Воскресенье, 21.06.2009, 13:43 | Сообщение # 8
Хранитель форума
Группа: Друзья форума :)
Сообщений: 2704
Статус: Offline
И мне пришла маска увлажнение. Один раз применила, ее надо раз в неделю. Ничего не скажу, но точно, хуже не стало. Я ее когда сняла, кожа липковатая была. Это было вечером, а утром все,как обычно. Будем дальше увлажняться biggrin

Есть только одна подлинная роскошь. Это роскошь общения. Антуан де Сент-Экзюпери
 
KristyДата: Воскресенье, 21.06.2009, 15:24 | Сообщение # 9
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 489
Статус: Offline
Девочки, вчера сделала маску - пленку, и испытала такие неприятные ощущения! Первый раз такое, хотя пользуюсь ей чуть больше 3-х месяцев.При нанесении как-то подозрительно странно начало жечь кожу, а когда сняла- была в шоке! Все лицо красными пятнами, вспухшее какое-то и такие ощущения, прям болезненные.Ничего не понимаю... sad Ладно бы первый раз ее использовала, а то столько времени ничего подобного не было и на тебе!
По идее за такое короткое время она пропасть не могла, т.к. после вскрытия хранится около 6 месяцев, а у меня всего 3 с небольшим....Что же это тогда было?
Никто не сталкивался?


 
IrmaДата: Воскресенье, 21.06.2009, 15:45 | Сообщение # 10
Искательница приключений
Группа: Модераторы
Сообщений: 4449
Статус: Offline
Quote (Kristy)
Все лицо красными пятнами

Kristy, аналогично - я еще вчера подумала, что передержала ((( Сейчас жарко, а в составе на втором месте спирт, может поэтому такая реакция?


Друзей по осени считают

 
KristyДата: Воскресенье, 21.06.2009, 19:44 | Сообщение # 11
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 489
Статус: Offline
Irma, ого! а я думала одна я такая...
Странно как-то...Может и правда от жары?Хотя... Я пользовалась все время спиртовыми тониками летом раньше, так никогда такой реакции не было.
А у тебя она в открытом виде еще меньше чем у меня...
Т.е. вариант о том, что пропала- отпадает...


 
РианаДата: Четверг, 01.07.2010, 22:56 | Сообщение # 12
Душа форума
Группа: Отсутствующий
Сообщений: 1009
Статус: Offline
Паста для лица Растительная матовость - у меня сейчас очень жирнится кожа, так вот эта маска отлично справляется с этой проблемой, кожа после нее матовая и гладкая. И еще в ней есть скрабирующие частички, когда ее смываешь, она еще и скрабит лицо.
Я уже написала отзыв, только в др темке, эту вначале не нашла.


 
L_OveДата: Пятница, 02.07.2010, 09:05 | Сообщение # 13
Хранитель форума
Группа: :)
Сообщений: 1943
Статус: Offline
Quote (Фунтик)
И мне пришла маска увлажнение. Один раз применила, ее надо раз в неделю. Ничего не скажу, но точно, хуже не стало. Я ее когда сняла, кожа липковатая была. Это было вечером, а утром все,как обычно. Будем дальше увлажняться

эта маска здорово меня выручила зимой.
Я ее поначалу смывала водой, но эффект был не тот. Потом начала снимать влажными салфетками, и после этого протирала тоником. После этого исчезает липкость. Кожа очень хорошо увлажняется. И нет ни обветриваний, ни сухости. Очень понравилась.


 
Lerochk@Дата: Понедельник, 05.07.2010, 22:56 | Сообщение # 14
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 616
Статус: Offline
Вчера испробовала на себе Сеанс Яркий цвет Лица, он состоит из двух частей : первая - пилинг в виде желтоватой пастообразной массы с мелкими отшлифовывающими частичками, а вторая фаза- это увлажняющая маска нежно голубоватого цвета кремообразной консистенции. Я намазюкала на свой фейс и шею весь "сеанс", хотя на один раз при более экномном подходе хватит и половины. Эффект понравился- кожа выглядела посвежевшей, крем уже на ночь не наносила. Раздражения от скрабящих частичек тоже не было, хотя кожа у меня светлая и довольно чувствительная, легко краснеет, поэтому далеко не всякий скраб/пилинг ей подходит.


Трудно быть скромной, когда ты лучшая :)
 
КсеникаДата: Понедельник, 05.07.2010, 23:02 | Сообщение # 15
Душа форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 906
Статус: Offline
не увидела сразу эту темку ща скопирую:
пробовала я пробники Пилинг для Лица - Растительная Чистота и Пленочная Маска для Лица - Растительная Чистота. при всей моей нелюбви к пленочным маскам (любых фирм для любый целей) эта маска мне очень понравилась: легко снимается, поры заметно сужает, кожа гладенькая, не пересушеная. только наносить ее надо не как написано "тонким слоем", а потолще. я первый раз нанесла тонким-так матюкалась пока сняла.
скраб тоже неплохой. по-моему лучше, чем абрикосовый 3 минуты (или мне абрикосовый уже надоел?!)
на след. лето обязательно закажу себе тюбик. еще хочу попробовать пасту растительная матовость. но наеврное уже на след. год


 
Lerochk@Дата: Понедельник, 05.07.2010, 23:16 | Сообщение # 16
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 616
Статус: Offline
Quote (Ксеника)
скраб тоже неплохой. по-моему лучше, чем абрикосовый 3 минуты (или мне абрикосовый уже надоел?!)

Мне тоже пилинг больше, чем абрикос. скраб понравился: во-первых он нежнее, во-вторых очищает лучше (у меня на носу было немного черных точек, так он последние убрал biggrin )



Трудно быть скромной, когда ты лучшая :)
 
КсеникаДата: Понедельник, 05.07.2010, 23:21 | Сообщение # 17
Душа форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 906
Статус: Offline
Lerochk@, пленочная маска тоже черные точки "вытягивает".

 
iren1Дата: Вторник, 06.07.2010, 08:39 | Сообщение # 18
Близкий друг форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Статус: Offline
Quote (Ксеника)
Пилинг для Лица - Растительная Чистота и Пленочная Маска для Лица - Растительная Чистота

пользуюсь обеими, очень нравятся. Пилинг более нежней чем скраб абрикосовый. Кожа после процедуры действительно хорошо увлажнена, не требуется нанесения крема.


iren
 
ЛунатикДата: Вторник, 06.07.2010, 16:43 | Сообщение # 19
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 521
Статус: Offline
мне пленочная маска вообще безумно понравилась-отличненькая!

зимы не будет!
 
РианаДата: Среда, 07.07.2010, 15:10 | Сообщение # 20
Душа форума
Группа: Отсутствующий
Сообщений: 1009
Статус: Offline
Девочки, у нам в темке Коды средств есть код Сеанс Очищение кожи (Пилинг+Пленочная маска) - 14084, кто-нибудь пробовал его заказывать, сеанс Яркий цвет лица я заказывала несколько раз, а этого нет у нас в ИМ.

 
L_OveДата: Пятница, 23.07.2010, 14:47 | Сообщение # 21
Хранитель форума
Группа: :)
Сообщений: 1943
Статус: Offline
Quote (Ксеника)
и увлажняющая.

я брала вот такую

если ее не смывать водой, а протереть влажной салфеткой, а потом тоником, то успокаивающий и увлажняющий эффект заметен после первого раза использования. у меня кожа жирная не была (она у меня вообще не жирная), но очень гладенькая и мягенькая после маски.


 
КсеникаДата: Пятница, 23.07.2010, 15:20 | Сообщение # 22
Душа форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 906
Статус: Offline
L_Ove, а зимой ее можно использовать, если на ночь?

 
ЛунатикДата: Пятница, 30.07.2010, 21:53 | Сообщение # 23
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 521
Статус: Offline
пленочная масочка наиболее удачная в иве. поры стянуты, кожа шелк и не пересушена-отлично

зимы не будет!
 
L_OveДата: Суббота, 31.07.2010, 16:02 | Сообщение # 24
Хранитель форума
Группа: :)
Сообщений: 1943
Статус: Offline
Quote (Ксеника)
а зимой ее можно использовать, если на ночь?

да, я так и делала. Именно на ночь использовала. Осталась очень довольна.


 
Форум о косметике » Ив Роше » Средства Ив Роше » Средства LES GESTES D'INSTITUT (Ваши впечатления)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: