Avon в Украине
Гаряча лінія Avon 0-800-50-50-80
(безкоштовно з мобільних)

E-mail: avon.kiev.at@gmail.com

Телефони для реєстрації
нових Представників Avon

044-361-25-94
073-157-57-59
050-155-42-44
096-542-29-42
[ Новые сообщенияПравила форумаRSS ]
Модератор форума: Irma, Тигра  
Форум о косметике » Ив Роше » Средства Ив Роше » Женские ароматы Ив Роше (Впечатления о парфюмерии ИР для женщин)
Женские ароматы Ив Роше
лаймДата: Вторник, 05.10.2010, 13:09 | Сообщение # 1251
Душа форума
Группа: :)
Сообщений: 902
Статус: Offline
Quote (Liann)
Муж заявил, что очень резкая. - Ядреная, говорит.

Liann,
smile Муж "затест" производил как? Может это из пробничка - резковато , а на коже должна полегче звучать? А Минг Шу, ясное дело , летняя, довольно свежая, , без особых затей , мужчины такое больше "полюбляют" biggrin А тебе самой на коже, как? Очень уж хочется её побыстрей послушать, но увы, в магазине пока, по-моему, её нет (правда я давненько заходила, недели три назад была, но раньше ноября не обещали)




Сообщение отредактировал Elenchik - Вторник, 05.10.2010, 15:50
 
НифлиДата: Пятница, 08.10.2010, 21:57 | Сообщение # 1252
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 453
Статус: Offline
Наконец-то я "догнала" Черную Ваниль! Как я и предполагала, с серией Хаммам очень здорово! После эксфолианта и масла нанесла несколько капель и так приятно получилось! Запах восточный, я бы даже сказала гаремный biggrin .Почувствовала себя настоящей шахеризадой tongue Аромат больше "для себя, любимой", чем на выход. Просто не представляю, куда в нем можно пойти. А вот на ночь - самое оно. Мужчин, думаю, равнодушными не оставит. Очень мягкий, сладкий обволакивающий аромат. Сексуальный, но в нем нет ничего от коварной искусительницы, никакой агрессии, которая присутствует в большинстве сексуальных ароматов. Только покладистость, нежность, готовность исполнять все желания...
И представляется мне роскошное шелковое ложе, усыпанное лепестками роз (на востоке без этого никак!), а вокруг на пушистых коврах - восточные сладости: лукумы, шербеты... А за окном ночь - темная, как пряное вино в диковинном кувшине. И всё уже готово для Повелителя...


Хочу лето!
 
КсеникаДата: Пятница, 08.10.2010, 21:59 | Сообщение # 1253
Душа форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 906
Статус: Offline
Нифли, тебе бы романы писать. прям зачитываюсь, когда ты ароматы описываешь

 
ЁлкаДата: Пятница, 08.10.2010, 22:27 | Сообщение # 1254
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 727
Статус: Offline
А я в недоумении:только собралась через знакомую в российском ИМ Clea 100мл заказать,как вода оттуда исчезла...У меня многие их ароматы были,но всё равно этот-лучший.Прийдется в магазине 75мл купить,а то вдруг его с производства опять снимут.Да,туалетка со эликсир мне больше чем парфюмка понравилась,нежнее она что ли.

---

Сообщение отредактировал Elenchik - Суббота, 09.10.2010, 09:25
 
livДата: Суббота, 09.10.2010, 16:57 | Сообщение # 1255
Хранитель форума
Группа: :)
Сообщений: 2600
Статус: Offline
Quote (Ёлка)
Да,туалетка со эликсир мне больше чем парфюмка понравилась,нежнее она что ли.

но она абсолютно нестойкая и вообще запах немного другой получается, не такой выразительный, что-ли.


.
 
MyshkaДата: Понедельник, 11.10.2010, 10:07 | Сообщение # 1256
Хранитель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 5543
Статус: Offline
Quote (Ксеника)
тебе бы романы писать. прям зачитываюсь, когда ты ароматы описываешь

согласна, такой отзыв красочный, умеют же люди ароматы описывать smile


Если хочешь, чтобы женщина была ангелом, организуй для нее рай!

 
ShanДата: Вторник, 12.10.2010, 14:37 | Сообщение # 1257
Подающий надежды
Группа: :)
Сообщений: 24
Статус: Offline
Была вчера в магазине, занюхивала вуаль, так как получила в подарок, и жасмин (капала на запястье). И просто понюхала со-элексир парф и Натюрельку (хотела ее взять по бланку). И как то у меня не очень это дело получилось.... Думаю может лучше было на бумажки-тестеры брызгать? чтоб попозже их разнюхать. Жасмин показался с мыльным запахом. Вуаль не плохо лягла. В общем не поняла я. Наверное вскрою вуаль и при случае разношу ее поподробнее.
Нифли завидую вам белой завистью - так разложить аромат hands
Честно говоря, они мне показались какими-то не внятными, без четкой линии какого-то запаха. Почитала еще описание в Зеленой книге....не смогла сассоциировать с тем что нюхала sad
 
VicДата: Вторник, 12.10.2010, 14:47 | Сообщение # 1258
Хранитель форума
Группа: Консультанты Avon
Сообщений: 2765
Статус: Offline
Купила у одной форумчанки Грин Саммер - прошлогоднюю лимитку. Девоньки, она мне так понравилась. Больше чем Акварель (чуть меньше сладости и есть терпкая нотка) и намного лучше Натюрели! Очень вкусный аромат, на каждый день, ненавязчивый, приятный. smile

:)
 
galyaДата: Вторник, 12.10.2010, 15:16 | Сообщение # 1259
Душа форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 940
Статус: Offline
А мені так сподобались парфуми Флауер Паті, вони так класно розкриваються і дуже стійкі, просто нюхаючи салфетку було чути якусь спиртову нотку, і вони мені подобались але не сильно, а з флакошика набагато більше мені запах подобається biggrin я в захваті happy

:(
 
Shan0772Дата: Четверг, 14.10.2010, 16:24 | Сообщение # 1260
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Одежда уже 4й день пахнет вуалью, один рукав и выветриваться не собирается surprised , на второй руке пшикала жасмином, его след улетучился на второй день.
 
L_OveДата: Четверг, 14.10.2010, 18:45 | Сообщение # 1261
Хранитель форума
Группа: :)
Сообщений: 1943
Статус: Offline
Shan0772, а я слышу и жасмин несколько дней на одежде, и вуаль. Стойкие запахи. Спустя некоторое время мне нравться больше, чем изначально.

 
limaДата: Пятница, 15.10.2010, 06:51 | Сообщение # 1262
Фанат форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 113
Статус: Offline
я жасмин тоже и на следующий день слышу. но мне он нравится только в первые часы, когда пахнет именно жасмином. а потом раскрывается что-то сильно теплое, аж сладкое. и еще, только сейчас оценила со эликсир-как похолодало))) вот он, наоборот, вначале очень резкий, а потом....нюхать-не нанюхаешься, прям балдею от аромата.

Живу потихоньку, а время бежит и подгоняет


blestki.com

 
L_OveДата: Пятница, 15.10.2010, 07:32 | Сообщение # 1263
Хранитель форума
Группа: :)
Сообщений: 1943
Статус: Offline
Quote (lima)
и еще, только сейчас оценила со эликсир-как похолодало

да, он куда красивее, когда прохладно.


 
ФунтикДата: Пятница, 15.10.2010, 18:29 | Сообщение # 1264
Хранитель форума
Группа: Друзья форума :)
Сообщений: 2704
Статус: Offline
Quote (galya)
А мені так сподобались парфуми Флауер Паті,

Тоже очень мне понравился. Но только на мне он совсем нестойкий.
А еще попробовала Черную ваниль, вот тут стойкость отменная, а вот сам аромат я не распробовала пока, не поняла своего к нему отношения wacko


Есть только одна подлинная роскошь. Это роскошь общения. Антуан де Сент-Экзюпери

Сообщение отредактировал Фунтик - Пятница, 15.10.2010, 18:30
 
НифлиДата: Пятница, 15.10.2010, 18:35 | Сообщение # 1265
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 453
Статус: Offline
Фунтик, Я тоже Черную Ваниль долго понять не могла... Попробуй ее на ночь, когда будешь романтически настроена wink Только не переборщи - каплю-капелюшечку (пробочкой запястье помаж и шейку).

Хочу лето!
 
ЁлкаДата: Пятница, 15.10.2010, 22:02 | Сообщение # 1266
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 727
Статус: Offline
А я для флауэрпати,наверное взрослая...И стойкости не заметила.
И ещё,не могу понять,со эликсир оч нравится,но почему голова болит от него,разве так бывает?


---
 
livДата: Пятница, 15.10.2010, 23:35 | Сообщение # 1267
Хранитель форума
Группа: :)
Сообщений: 2600
Статус: Offline
Quote (Ёлка)
но почему голова болит от него,разве так бывает?

бывает
У меня такое бывает когда переборщу с ним.Балдею от запаха и дурею от головной боли. Я поняла, что его нужно буквально чуть-чуть: стать под 1 пшик(ну 2-потолок), чтобы все обволокло сверху. И волосы и одежда. Но не больше. Он такой стойкий....Вот тогда как бы легкоуловимый запах вокруг есть- самое оно.


.

Сообщение отредактировал liv - Пятница, 15.10.2010, 23:36
 
oks77Дата: Суббота, 16.10.2010, 00:51 | Сообщение # 1268
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 317
Статус: Offline
Я тоже сейчас пользуюсь только Со-эликсиром, он так классно раскрывается прохладным утром, и так нежно греет весь день. А стойкость просто отличная, особенно на одежде дня три его слышу. Даже моя мама, которой он совершенно не понравился летом, попросила меня заказать ей на зиму эту прелесть. biggrin . Говорит, что он отлично подойдет к ее шубке biggrin

[url=ht
 
ЛенкаДата: Понедельник, 18.10.2010, 15:25 | Сообщение # 1269
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 764
Статус: Offline
Quote (Хабиби)
Ирис и Амбру попросила в магазине в чт мне нанести на каждое запястье, на мое большое удивление, раскрылись они более нежно чем в мои предыдущие затесты (а их было минимум 3 раза),

А у меня она стоит и тоже разные чувсва вызывает. И представляете вот мне она как раз с мехом кажется и пошла бы. (Страшно сказать но мех не ношу. А еще страшнее я даже не представляю с чем я ее носить буду). Вот такая головная боль. А запах по разному нравится, может и настроение влияет даже. Вот и поди пойми эти духи.

Добавлено (18.10.2010, 15:25)
---------------------------------------------
Ой я про Амбру писала.


 
ЁлкаДата: Понедельник, 18.10.2010, 18:45 | Сообщение # 1270
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 727
Статус: Offline
Девочки,начиталась ваших отзывов и открыла Амбру.Она мне нравилась,у знакомой есть.Пшикнула два раза и минут 15 чихала беспрерывно,нос красный,вся в слезах,косметика потекла,а надо выходить! biggrin Никогда аллергиями не страдала,может совпадение,а может там пары скопились?Теперь могу сказать,что Амбра на 1 месте,жасмин на 2.Ирис не нравится совсем.Правда,Амбра напоминает что-то из детства,но у мамы всегда хорошие духи были...

---
 
НифлиДата: Понедельник, 18.10.2010, 21:39 | Сообщение # 1271
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 453
Статус: Offline
Quote (Ленка)
И представляете вот мне она как раз с мехом кажется и пошла бы.

Да уж! Амбра просто создана для меха и морозов. А не с мехом, так с кожаными вещами (перчаточки, сумочка) - точно будет хороша. Вообще восточные ароматы, особенно на натуральных компонентах (если верить в натуральность этой серии ИР) прекрасны в холод и именно на натуральных материалах. Даже шерстяной свитер, шарф или собственные волосы могут послужить прекрасным объектом для нанесения аромата. А всё потому, что натуральные материалы как и наше тело нагреваются и способствуют более полному раскрытию, иногда даже лучшему, чем если нанести на участки тела.

Ёлка, Удачно тебе разносить Амбру! Очень надеюсь, что это была не аллергия, а просто совпадение. Запах действительно роскошный. У меня она на 1-месте из всех парфюмок ИР. Только в теплое время года ее может потеснить Жасмин - тоже прекрасный, обожаю его летом! На втором же месте после этих двух у меня Кокон - чудо как хорош, но капризен и переменчив, может раскрыться и конфетной вкусняшкой, и кабинетом стоматолога biggrin Его надо чувствовать - когда можно надеть, а когда ни-ни. А Эликсирчик - на третьем месте - приятный, добротный, довольно привлекательный аромат - немного попсовенький, но мужчинам очень нравится. Его я надеваю не столько для себя, сколько для мужчины, например, если надо произвести впечатление wink Ну и еще полюбила я Черную Ваниль. Ну это только для себя любимой, из разряда как бы себя побаловать: ароматные свечи, пена для ванн, ну и этот аромат как приятное дополнение. Очень настраивает на романтический лад, пробуждает чувственность, такой себе афродизиак...

Добавлено (18.10.2010, 21:39)
---------------------------------------------

Quote (Ёлка)
Амбра напоминает что-то из детства,но у мамы всегда хорошие духи были...

Что есть - то есть! Аромат выполнен в духе старой доброй классики, с таким винтажным флером - очень красиво, дорого и обаятельно. Сейчас такого рода запахи на самом пике моды smile


Хочу лето!
 
ЛенкаДата: Понедельник, 18.10.2010, 21:53 | Сообщение # 1272
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 764
Статус: Offline
Quote (Нифли)
А не с мехом, так с кожаными вещами (перчаточки, сумочка) - точно будет хороша.

Вот Нифли какая ты умничка за подсказку. Кожа точно подойдет. И свитер и шарф. Спасибо. Вот же надо еще и не только сам аромат описать, но и подсказать как носить.




Сообщение отредактировал Elenchik - Вторник, 19.10.2010, 15:12
 
oks77Дата: Понедельник, 18.10.2010, 22:27 | Сообщение # 1273
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 317
Статус: Offline
Quote (Нифли)
Аромат выполнен в духе старой доброй классики, с таким винтажным флером - очень красиво, дорого и обаятельно. Сейчас такого рода запахи на самом пике моды

Все, пошла я мастерить заказ с амброй. Долго не решалась. Но благодаря вам все-таки сделаю. Нифли, спасибки тебе, ты так классно ее описала, что просто невозможно устоять.
smile


[url=ht

Сообщение отредактировал Elenchik - Вторник, 19.10.2010, 15:13
 
livДата: Понедельник, 18.10.2010, 22:54 | Сообщение # 1274
Хранитель форума
Группа: :)
Сообщений: 2600
Статус: Offline
А я сегодня тоже получила свой набор минек, среди которых Черная Ваниль. Ну что я могу сказать.......Нифли права, что этот запах может быть только для себя (и то если понравится). Набрызгала на руку и ощущене такое, как будто просто кремом или молочком ванильным намазюкалась. Простоватый прямой сладкий ванильный запах. Может еще на морозе он себя покажет-не знаю. Не могу сказать, что она отталкивающая- она просто никакая. Сладкий ванильный крем и все. wink Честно говоря, за ту цену, что должна стоить 50 мл.бутылка..... я не знаю какой будет спрос, кто ее будет брать за 600? wink . Нет, пока я точно знаю, что бутылка такого чуда мне и даром не нужна.

.
 
НифлиДата: Вторник, 19.10.2010, 09:21 | Сообщение # 1275
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 453
Статус: Offline
oks77, Амбру лучше потестит сначала. Просто знаю, что многие не переваривают подобные запахи. Он совсем не попсовый, а как раз на любителя. Некоторым он бабушками пахнет, а то и дедушками biggrin В старинной парфюмерии, в том числе и мужской часто использовали такие сладко-пряные мотивы и кому-то и правда эта водичка может напомнить дедушкин одеколон с помпой-грушей. Лично я просто очень люблю восток и закос под винтаж, так что мое мние может быть крайне субъективным. Ну а то, что такие запахи сейчас в моде - это да. Но мбра - аромат обязывающий, одежда должна быть под него тоже приближена к классике с претензией на элегантность. С джинсами и олимпийкой не катит! А то и правда подумают что дедушкинм одеколоном напшикалась biggrin

liv, для меня Черная ваниль - запах совсем не простой. И кремчиком ванильным тоже не пахнет. Пахнет восточными сладостями в перемешку с маслами для натирания тела, которые на востоке исользуют. Вот у меня идет четкая привязка этого аомата к серии Хамам, как естественное ее продолжение. Мне кажется, если бы они выпустили этот аромат не в серии Секре Дессанс, а в хаммамовой серии, в соответствующем оформлии запах сразу же стал бы многим ближе и понятнее. Эта серия для себя, для особенных моментов, когда хочется себя понежить. А серия Эссанс - элегантные добротные парфюмы, достойтые того, чтобы их вынести в люди (ну может, кроме Розы - мне кажется она тоже больше для себя, но всё равно полне носибельна).

Добавлено (19.10.2010, 09:21)
---------------------------------------------
Девочки, извините, комп тормозит и половину букв и знаков не печатает!


Хочу лето!
 
MyshkaДата: Вторник, 19.10.2010, 11:20 | Сообщение # 1276
Хранитель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 5543
Статус: Offline
Сижу и я ванильку нюхаю, коровок божьих не услышала, очень нежная ванилька, не приторная, довольно интересная! только вот мне почему то кажется, что Хамамовская серия ее забьет, настолько она нежная!

Если хочешь, чтобы женщина была ангелом, организуй для нее рай!

 
РианаДата: Понедельник, 25.10.2010, 15:44 | Сообщение # 1277
Душа форума
Группа: Отсутствующий
Сообщений: 1009
Статус: Offline
Девочки, сегодня удалось сделать затест т.в. Соэликир с пробничка, мне понравилось! Вот п.в Соэликсир мне нравится, но не скажу, чтобы прям очень, пользуюсь не так часто, что-то в этой водичке мне "мешает", я подозревала, что ладан. А вот туалетка мне понравилась, она как бы утонченней для меня, тут как раз ладана нет, зато есть розовый перец, хочу теперь ее smile

 
mashyljaДата: Понедельник, 25.10.2010, 18:44 | Сообщение # 1278
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 303
Статус: Offline
а я сьогодні получила посилку з мінькою чорної ванілі- розчарована...запах зовсім не сподобався...
просто нудить від нього sad cry wacko


 
МарьянаДата: Понедельник, 25.10.2010, 19:19 | Сообщение # 1279
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 371
Статус: Offline
И я затестила черную ваниль, правда у подружки, сразу из миньки совсем не понравился, а потом очень даже ничего, теперь хочу ее, и это при том, что я вообще терпеть не могу запах ванили, даже в кондитерских изделиях ( может похолодание на меня так действует biggrin )

!
 
VIKA-JIJKA72Дата: Вторник, 26.10.2010, 12:28 | Сообщение # 1280
Знающий
Группа: :)
Сообщений: 83
Статус: Offline
Я тоже на прошлой неделе получила пробник Ванили и лишний раз убедилась - аромат нужно тестить. Когда читала отзывы, описание Ваниль мне нравилась заочно, а вот сестре нет. На самом деле оказалось абсолютно наооборот. Мне Ваниль ни вкусная, ни теплая, не понравилась вообще, сестра в полном восторге. И пробник забрала, и о полноценном флаконе мечтать начала...

все будет хорошо!
 
IrenirДата: Вторник, 26.10.2010, 12:58 | Сообщение # 1281
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 261
Статус: Offline
Quote (VIKA-JIJKA72)
получила пробник Ванили

Мне Ванилька очень понравилась


 
MyshkaДата: Вторник, 26.10.2010, 13:05 | Сообщение # 1282
Хранитель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 5543
Статус: Offline
Irenir,
Quote (Irenir)
Мне Ванилька очень понравилась

и мне! какая то она не однозначная, то тортом наполеоном пахнет, то цветами какими то, то просто востоком!


Если хочешь, чтобы женщина была ангелом, организуй для нее рай!

 
ЁлкаДата: Четверг, 28.10.2010, 23:50 | Сообщение # 1283
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 727
Статус: Offline
Получила и я свою Ваниль.Пахнет выветрившимся хамамом только сладким,аж тошнотворным(прошу прощения,у тех кому нравится).Хотя,запах серии Хамам мне нравится,Ваниль-нет.

---
 
LadySДата: Пятница, 29.10.2010, 11:44 | Сообщение # 1284
Знающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Статус: Offline
Затестила и я Ваниль,нанесла на запястье.Ничего ванильного я не услышала,по крайней мере сразу.Через несколько часов остался запах какой-то зефирно-восточный,вполне неплохой,мне понравился.
 
ФунтикДата: Среда, 10.11.2010, 20:58 | Сообщение # 1285
Хранитель форума
Группа: Друзья форума :)
Сообщений: 2704
Статус: Offline
Девочки, и я подружилась с Ванилькой. Я ее за ушко перед сном и так потом приятно улавливать этот аромат. Он вкусный , необычный и сложный и он только для меня, если так можно сказать, интимный.

Есть только одна подлинная роскошь. Это роскошь общения. Антуан де Сент-Экзюпери
 
Iris_AistorkДата: Пятница, 12.11.2010, 00:12 | Сообщение # 1286
малий пухнастик
Группа: Пользователи
Сообщений: 930
Статус: Offline
Quote (Нифли)
Кокон из твоих парфюмок похож?
Вот не поверишь, очень похож показался на новозарёвскую Красавицу ночи!

На мой нюх, Красавица - совсем не родственница Кокону, разве только по восточному семейству, - она, имхо, больше в духе Кашмира Шопар: фруктово-ванильная, сочная, с подвяленным абрикосом и засахаренной вишенкой.

А "мой" Кокон точь в точь описала Мариша:
Quote (Мариша)
Для меня это такая горьковато-шоколадная вкусняшка. (сравнила бы в кулинарии с шоколадно-ванильной Панна-котой на жирных сливках - ооочень вкусно, но много не сьесть - чревато последствиями )

С удовольствием его носила позапрошлой зимой, а потом стала пользоваться таким же гелем для душа, и как отрезало, переела - гелем могу воспользоваться максимум пару раз в месяц, а парфюм вовсе не переношу на себе surprised , лежит в загашнике, ждёт лучших времён biggrin
Зато успешно подсадила на него лепшую подругу, у неё просто сумасшедшая
Quote (Риана)
Кокономания, я им поливаюсь просто даже дома, надышаться не могу
Пытаюсь найти близкий аромат в других марках на предмет подстраховки (ведь снимут Кокон рано или поздно, уже "баню" убрали), но пока не преуспела wacko

Добавлено (11.11.2010, 23:51)
---------------------------------------------

Quote (Нифли)
Вообще восточные ароматы, особенно на натуральных компонентах (если верить в натуральность этой серии ИР) прекрасны в холод и именно на натуральных материалах. Даже шерстяной свитер, шарф или собственные волосы могут послужить прекрасным объектом для нанесения аромата. А всё потому, что натуральные материалы как и наше тело нагреваются и способствуют более полному раскрытию

Я вас умоляю, какие натуральные ингредиенты - всё уже давным-давно большей частью производится на синтетике, в особенности парф. продукты среднего ценового сегмента. А амбра, мускусы и циветта, так, вообще, под запретом 100 лет назад angry :'( : http://forum.bz-parfuman.com/showthr....wfull=1
Натуральность мы можем получить только взяв качественный эфир(от Грин Мамы хотя бы) и замешав его с малом или спиртом самостоятельно cool .

Добавлено (12.11.2010, 00:12)
---------------------------------------------

Quote (Нифли)
У меня она на 1-месте из всех парфюмок ИР

А Амбра ИР, действительно, чудесна! И я присоединяюсь к одам в её честь! Она и Ирия - у меня на первом месте в личном рейтинге парфюмок ИР: на мой взгляд, это наиболее гармоничные и женственные парфюмерные работы современного ИР. Правда, я очень люблю их одеколоши и Флердоранж из цветочной серии, но они как бы отстоят особняком от основных линеек.
Ирис и Роза мне тоже нравятся и подходят, но носить их постоянно я бы, пожалуй, не смогла - слишком уж много сахара и пудры - ароматы приятные, но слишком громкие и монтонные - при всём заявленном богатстве компонентов, я практически не чувствую их игры, волнующей мелодии аромата, которую хочется слушать, внимать и парить вместе с ней.
И, безусловно, я снимаю шляпу перед Эвиденсом - имхо, весьма и весьма достойный цветочный шипр, который вполне себе может составить конкуренцию современным шипрам из люксового сегмента smile

Новый Флауэр Пати мне дико не понравился после единственного затеста в магазине - показался кислотным дополнениям к лаковым шортам и неоновым лакам а-ля 90-е. Но это сугубо моё предвзятое мнение wink Поэтому, ура(!), в этом году на парфюмерии Ив Роше получилось сэкономить - все старое я ещё нахватала по бланку ВИ прошлого года (помните такой? wink ;) ), даже духами Эвиденс и Амбра с Розой разжилась :D, а вот новую Ваниль, чую, придётся брать. Отзывы вкусные, ваниль люблю, Хамам тоже и пирамидка приятственная smile


-------------------------
Помогу с покупками люкса, профа, парфюмерии на зарубежных сайтах!


Сообщение отредактировал Iris_Aistork - Пятница, 12.11.2010, 00:26
 
НифлиДата: Пятница, 12.11.2010, 12:29 | Сообщение # 1287
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 453
Статус: Offline
Quote (Iris_Aistork)
На мой нюх, Красавица - совсем не родственница Кокону

Недавно занюхала последнюю версию Красавицы - вообще ничего от Кокона. Всего встречала 3 версии Красавицы - всё три абсолютно разные, одна действительно похожа на Кашемир. Та, что у меня - ну очень похожа на Кокон.

Quote (Iris_Aistork)
Я вас умоляю, какие натуральные ингредиенты - всё уже давным-давно большей частью производится на синтетике, в особенности парф. продукты среднего ценового сегмента.
Встречала в нете инфу, что IFRA (International Frag-nance Association) вводит запрет на некоторые эм, в том числе жасмина, с 2011 года и при этом пострадают многие ароматы ИР, т.к. в них это масло присутствует. Будут обновлены *(переведены на химию) или сняты в частности Нежный Жасмин и Натюрель! Так что не всё то Г, что недорогое и не всё то золото, что блестит. Многие нишевые марки синтетические молекулы за бешеные деньги продают. А я всё-таки верю, что официальный состав, написанный на упаковке ИР - не может быть сфабрикован. Иначе, лавочку бы уже давно прикрыли.

А насчет Амбры и Флауерпати - ППКС! smile
Ирию - так и не разнюхала, надо будет попробовать. А Эвиденс - ну, имхо, недошипр на мой вкус. Выразительности что-ли не хватает, какой-то он слишком прозрачный и легкий, быстро наскучивает. Я два типа шипров люблю: подчеркнуто строгие или брутальные, с кожей, табачком и пр. Эвиденс - сдержанный, но для строгости на мой взгляд ему не хватает стержня. Весенние цветы сводят всю шипровость на нет.


Хочу лето!
 
Iris_AistorkДата: Пятница, 12.11.2010, 22:57 | Сообщение # 1288
малий пухнастик
Группа: Пользователи
Сообщений: 930
Статус: Offline
У тебя какая именно Красавица? У меня парфюм 15-ка(верне, 16-ка biggrin ) примерно 5-ти летней давности. И в этом году имела удовольствие занюхать новенькую парф воду от производителя - идентичны, а вот вечерний Кузнецкий Мост совсем испоганился в отличие от такого же 5-летнего wacko

Quote (Нифли)
Многие нишевые марки синтетические молекулы за бешеные деньги продают

Эксцентричные чтоль? biggrin Ну, так при большом воображении народ чует там аромат "натуральной свежераспиленной древесины" и "настоящего утреннего леса" (с). biggrin

Quote (Нифли)
я всё-таки верю, что официальный состав, написанный на упаковке ИР - не может быть сфабрикован. Иначе, лавочку бы уже давно прикрыли.

Так то, оно так, но у них (и не только) бока и по косметическим составам имеются, а о парфюме и говорить нечего - себестоимость "абсолю жасмина", "Бурбонской ванили" и Ко совсем не отбивается в стоимости их парфюмерии(что в селективах хотькак-то оправдано), разве что там капля на чан cool Да, и в люксе заметно, как из-за запрета на большую часть натур-компонентов сильно изменились-обезличились Дольче Вита, Диориссимо, Диорелла и большинстов Шанелей cry .

Ирию очень рекомендую - достойный, и уже, к сожалению, исчезающий из продажи аромат, так же как и Клеа (она в другом ключе, но тоже чудо, как хороша - в духе Фёст от Ван Клифа). Эвиденс, да, - лёгкий-нежный шиприк, фиалочий, пудровый, но мох на мне, всё равно - основной лейтмотив, именно та форма, контур, создающий аромат, и потом уже украшенный "кремовыми розочками". Имхо, мне он кажется очень женственным и в то же время аккуратным, уместным под любое городское настроение. Нравится гораздо больше вот уж действительно, имхо, "недошипра" Мисс Диор Шери, и на одной ноге с Русской Красавицей НЗ.
Ещё у ИР с претензией на шипристость(зелёную) - Натюр: в туалетке более резкая и ландышевая, а в пв - медово-обволакивающаяю Не шедевры, конечно, но вполне себе ничего, пв я иногда зимой ношу, а тв пока не решалась выводить в люди (вроде, может забыла уже biggrin )

Добавлено (12.11.2010, 22:57)
---------------------------------------------

Quote (Ируська)
А ты ее еще не занюхивала??

Не-а, пока только отзывов на различных ресурсах начиталась: в магазин никак не доберусь (и есть ли она уже?), а набор минек покупать моя жабО не позволяет: грит, "куда он тебе - Эликсира 2 флакона стоят(один раз пшикнулась)+миньки, Вечеринка мне совсем не понра, а ради миньки Ванильки, которую я скорее всего буду брать в полноценном объёме (Ваниль от ИР(и Жака Кавалье) - вряд ли оттолкнёт) выбрасывать, считай, лишние 80 грн и напрягаться с придумывание заказа не охота wacko Совсем я обленилась, больше активно не охочусь в просторах предложений ИР biggrin


-------------------------
Помогу с покупками люкса, профа, парфюмерии на зарубежных сайтах!
 
НифлиДата: Суббота, 13.11.2010, 11:44 | Сообщение # 1289
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 453
Статус: Offline
Iris_Aistork,
Quote (Iris_Aistork)
У тебя какая именно Красавица?
У меня тоже 16, но постарше, начала 2000-х. Форма флакошика от новодела чуть отличается и цвет коробочки. Вообще, читала, что у НЗ даже разные партии одного года выпуска могут сильно отличаться, беспредел там у них biggrin .
Но моя Красавица и Кокон спустя 2-3 часа (когда шоколадная камфорность последнего поутихнет) практически не отличаются.
Ирию обязательно потестю. Я ее как-то тестила, на бегу, и что-то не зацепило тогда. Чего-то мне в ней не хватило. А Клеа - согласна, очень достойный и красивый аромат. Хотя раньше она была побогаче (сравнивала с остатками еще маминой), по концентрации и насыщенности ближе к духам. А пв Натюр - стала моим первым знакомством с парфюмерией ИР (не считая винтажных Исфахана, Магнолии и Клеа, которые были у мамы). Так вот Натюр тогда мне из всего и глянулась - свежая, фужеристая и с теплой горчинкой. Еще хочу распробовать Стебель (подкупает гиацинт в составе, интересно, насколько его там слышно?). А из Пюр Дезир нравится Гардения (ее, увы, уже нет), Флердоранж и Пион, особенно в старой версии. Из Пюр Дезир раньше нравились Личи и Бурбонская Ваниль, сейчас, увы вся серия идет на уровне освежителей воздуха, хотя и симпатишные некоторые.
Из Секре Дессанс обожаю Жасмин и Амбру, а вот Ирис и Роза не нра. Черную Ваниль - однозначно хочу, но большого флакона не осилю, я бы взяла сумочную версию 15 мл или максимум 30-ку. На улицу носить ее вряд ли буду, только дома. Подожду, пока появятся с ней какие-то предложения, а пока буду довольствоваться миньками. Жаль только, что к миньке в нагрузку идет Эликсир и Флауерпати или Миньшу. Эликсир хоть подарить кому-то можно, а вот остальные два "шедевра" мне и дарить некому. И не могу я дарить то, что самой категорически не нравится!


Хочу лето!
 
solnuwkoДата: Суббота, 20.11.2010, 16:43 | Сообщение # 1290
Фанат форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 113
Статус: Offline
Не могу найти отзывы о FLOWERPARTY cry

 
MaLaДата: Суббота, 20.11.2010, 17:02 | Сообщение # 1291
Фанат форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Статус: Offline
solnuwko, запах очень весёлый, абсолютно не в стиле Ив Роше. Сладенький "компотик", но в хорошем смысле
для молодых девушек.Отчётливо чувствуется малинка и мандарин (лично для меня).Очаровательный запах,как и заявлено.
 
лаймДата: Пятница, 26.11.2010, 00:21 | Сообщение # 1292
Душа форума
Группа: :)
Сообщений: 902
Статус: Offline
solnuwko,
biggrin MaLa в общих чертах верно описала Флауерпати yes , энергичный, задорный, позитивный аромат, с явно выраженными фруктовыми нотками, действительно очень симпатично солирует малина и цитрус biggrin . На мой взгляд он о--оочень в одном ключе с Промиссом от Кашарель, Гуччи-2 и малиновым же от Кутюр Живанши , Франк Оливер Пассион и Пассион Экстрим ( вот во всех этих ароматах солирует либо малина, либо ежевика) В одном я только не соглашусь, что для молоденьких девушек, ну вот неправда, аромат это настроение и эмоции, ну разве перейдя рубеж 25 летнего возраста нужно отказывать себе в возможности похохотать или просто помечтать или пошалить ? tongue biggrin
Теперь о серьёзном, smile сегодня получила на два своих номера последний бланк и в нём пробники с Чёрной ванилью. Девочки, я в сметении, только в одной из тем написала о волшебных переливах аромата на блоттере, причём ни одной лишней нотки : начало - Морозный Каштан, середина _ красивое "загустение ", насыщение красок, глубина ванильности first и утро - воспоминание о аромате Ванилла Филдс от Коти. clap Что мы имеем на пробнике blink surprised , я слышу "чужеродные" нотки и вспоминаю впечатление Нифли о чём-то из детства , связанном с ароматом божьих коровок, вот-вот , странные, резковатые и не совсем ванильные, скорее и правда какой-то то ли растительный то ли животный "штрих", он мешает и путает все карты. Но как может так быть?! Блоттер источает волшебный аромат сбалансированный, гармоничный и очень аппетитный, а салфетка несёт странный диссонанс и заставляет сомневаться в целесообразности выбора этого аромата вообще. wink Ничего не понимаю!!! Может это "бушуют" гормоны? wink


 
galyaДата: Пятница, 26.11.2010, 00:27 | Сообщение # 1293
Душа форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 940
Статус: Offline
Quote (MaLa)
Очаровательный запах,как и заявлено.

погоджуюсь, а ще запах в салфетці трохи не такий, більш спиртовий, а насправді ....просто казка smile


:(
 
MyshkaДата: Пятница, 26.11.2010, 10:27 | Сообщение # 1294
Хранитель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 5543
Статус: Offline
лайм, просто салфеточку надо хорошо выветрить, я думаю тогда ты услышишь, то что ожидаешь... wink

Если хочешь, чтобы женщина была ангелом, организуй для нее рай!

 
ZnataДата: Пятница, 26.11.2010, 10:44 | Сообщение # 1295
Подающий надежды
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: Offline
Я намазала салфеткой из пробника Черной Ванили вечером руку-так вот мне тоже кроме ванили были слышны какие-то странные и неприятные нотки, я бы даже сказала тошнотворные wacko Утром же, о, чудо! остался только очень-очень приятный аромат ванили как и должно было быть smile

При наступлении года Кота(Кролика) нужно загадать желание и три раза мяукнуть)))
 
НифлиДата: Пятница, 26.11.2010, 10:55 | Сообщение # 1296
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 453
Статус: Offline
лайм, лучше всё-таки взять миньку Ч.Ванили (в наборе или так у девочек купить, вроде кто-то ее продавал) и попробовать ее разносить. Потому что и блоттер, и салфетка - не дают адекватного представления. А "чужеродные" нотки там есть, это факт, их нужно понять и принять - а вруг не получится? Потому что эта водичка лишь очень приблизительно похожа на такой понятный и незатейливо-вкусный Морозный Каштан, есть у них общие карамельные ноты и всё. Вобщем, если надыбаешь миньку, воспользуйся ею на ночь, после горячей ванны (только не с бодрящим гелем, а с чем-то более спокойным и не резким). Ваниль тебя расслабит, добавит томности и мягкости всем твоим движениям... И эти странные нотки, которые казались чужеродными, покажутся чем-то интригующим и пикантным.

Хочу лето!
 
okikiДата: Пятница, 26.11.2010, 11:12 | Сообщение # 1297
Постоялец
Группа: :)
Сообщений: 59
Статус: Offline
Quote (Нифли)
Я намазала салфеткой из пробника Черной Ванили вечером руку-так вот мне тоже кроме ванили были слышны какие-то странные и неприятные нотки,

я тоже слышу неприятные мне нотки. Лично мне они отчетливо напоминают нотки как в Кензо Амур, которое именно из-за этих ноток никак не могу переносить.


Хочу, чтобы все животные в мире жили так же хорошо, как живут мои кошки!
 
L_OveДата: Пятница, 26.11.2010, 11:14 | Сообщение # 1298
Хранитель форума
Группа: :)
Сообщений: 1943
Статус: Offline
Quote (Нифли)
И эти странные нотки, которые казались чужеродными, покажутся чем-то интригующим и пикантным.

Как говорит моя знакомая - это запах дорогого секса у камина на шикарном ковре.

Мне Черная ваниль лишь поначалу была резкой, а через некоторое время она открылась очень глубоким запахом. Сред дерева, ваниль, воспоминания о своих грезах и желание воплотить их в жизнь... Но тяжести в запахе и неприятных ноток не было. На холодное время года очень даже заманчиво...


 
MyshkaДата: Пятница, 26.11.2010, 11:40 | Сообщение # 1299
Хранитель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 5543
Статус: Offline
Quote (Хабиби)
В него так и хочется укутаться, балдеть от нежного вкусного (при этом не приторного) запаха ванильки....

Хабиби, вот-вот, чувствую и я решусь на приобретение большого флакона! а я вообще не раскрывала эту салфетку, т.к. у меня есть минька, мне вообще кажется, что сама эта целлюлоза имеет запах изначально, потому и дает искажение аромата...

Добавлено (26.11.2010, 11:40)
---------------------------------------------
ну и как говорится действительно на вкус и цвет... мне например эта небольшая горчинка в ванильке очень нравится!


Если хочешь, чтобы женщина была ангелом, организуй для нее рай!

 
лаймДата: Пятница, 26.11.2010, 12:28 | Сообщение # 1300
Душа форума
Группа: :)
Сообщений: 902
Статус: Offline
biggrin Девочки, так вот именно от блоттера из магазина я не могла оторваться ( с самых первых ноток и до сих пор блоттер "держит очень приятный аромат!!!), а от салфетки так резко и не очень приятно. Надо наверное либо миньку разносить ( Нифли права) , ну или на крайняк 15мл. приобрести может появятся отдельно в бланках (потому как , что в ИМ ничего не обновилось wink ) Не-не, аромат точно интересный, надо продолжать "знакомство", в принципе, примерно то же было и с Амбровой вуалью , на салфетке очень отдалённо напоминает реальный аромат, так, что Myshka, Хабиби, , поддерживаю на все 100%. L_Ove, думаю , что ему надо "дать шанс" , вот блин biggrin , Ну, почему у меня нет камина?! biggrin

 
Форум о косметике » Ив Роше » Средства Ив Роше » Женские ароматы Ив Роше (Впечатления о парфюмерии ИР для женщин)
Поиск: