Avon в Украине
Гаряча лінія Avon 0-800-50-50-80
(безкоштовно з мобільних)

E-mail: avon.kiev.at@gmail.com

Телефони для реєстрації
нових Представників Avon

044-361-25-94
073-157-57-59
050-155-42-44
096-542-29-42
[ Новые сообщенияПравила форумаRSS ]
Модератор форума: Irma, Тигра  
Форум о косметике » Ив Роше » Почтовые предложения Ив Роше » Общие вопросы по заказам и бланкам (Комментарии и вопросы по заказам и бланкам)
Общие вопросы по заказам и бланкам
IrmaДата: Понедельник, 18.05.2009, 20:16 | Сообщение # 1
Искательница приключений
Группа: Модераторы
Сообщений: 4449
Статус: Offline
Не нашли ответ на свой вопрос в темах по отдельным бланкам - тогда вам сюда! )))

Горячая консультационная линия по работе с Укрпочтой

Отслежка посылок через сайт Укрпочты, вводить CV, затем цифры, в конце DE

Телефоны операторов ИР 461-04-04 и 490-04-45


Друзей по осени считают

 
IrmaДата: Воскресенье, 24.01.2010, 09:46 | Сообщение # 151
Искательница приключений
Группа: Модераторы
Сообщений: 4449
Статус: Offline
Последние посты здесь

Друзей по осени считают

 
ЛенкаДата: Среда, 27.01.2010, 11:30 | Сообщение # 152
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 764
Статус: Offline
Девочки, а у меня были проблемы по каталогу с синей сумкой, аква-гоммажем и молочком для тела. Сделала заказ по телефону принял его оператор нормально. Мне шампуни нужны были. Это было в сентябре. Через полтора месяца не получив посылку я позвонила оператору и узнала что каталог уже не действовал когда принимали заказ. В утешение она мне сказала, что по почте или какаим другим способом приходят клиентам листовки с 20 или 30 проценткой скидкой (не помню). Я была удивлена и ошарашена отсутствием посылки. Сказала что закажу вечером когда будет под рукой каталог. Позвонила, другой оператор дико был удивлен откуда я узнала про Инозитол и про 5 продуктов со скидкой. Я рассказала историю с не оформленным заказом. Она сказала что у меня неправильно адрес забит и пыталась его еще раз отослать. Сказала что не вышло. Я сделала заказ на мужскую линию получила Инозитол. Была несказанно рада и о той посылке забыла. Пред новым годом получила очередную не маленькую посылку. Опять рада. И тут прибегает моя дочь из школы машет радостно извещением, за ней мой муж с удивлением в перемешку возмущением на лице (шо опять). Я не работаю - деньги его. Я отнекиваться, мол мы не заказывали ничего. На следующий день он меня пордвез к почте и любезно забрал... представляете ту посылку, которая не отправлялась. Она пришла с извенительным письмом, и вместо синих сумок крем АДН или Днк, как там его ночной. И аква-гоммаж и молочко все пришло. Я конечно не в обиде. Мне синие сумки были никчему. А крем кстати. Но предупреждать же надо. Так можно потом испуг лечить. biggrin Так вот посылка шла больше 3 месяцев.

 
L_OveДата: Среда, 27.01.2010, 11:32 | Сообщение # 153
Хранитель форума
Группа: :)
Сообщений: 1943
Статус: Offline
Ленка, такое периодически бывает. Просто, если посылка ненужна, ее можно не забират с почты.

 
kotya05Дата: Среда, 27.01.2010, 12:59 | Сообщение # 154
Хранитель форума
Группа: :)
Сообщений: 2270
Статус: Offline
Quote (Ленка)
Так вот посылка шла больше 3 месяцев.

я такую тоже получила в декабре, а заказывала в июле. её тоже не видели операторы. я убедилась уже: всё приходит, рано или поздно. не сбрасывайте со счетов свои "потерянные, удалённые" заказы.


 
LuДата: Среда, 27.01.2010, 21:57 | Сообщение # 155
Подающий надежды
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
Quote (kotya05)
не сбрасывайте со счетов свои "потерянные, удалённые" заказы.

У меня весной прошлого года был тоже курьез. Я тогда еще ни разу заказов не делела и мало понимала тонкости. Обнаружива первичку в журнале, где на подарок шли часы со сменными ободками, сделала по нему заказ. Ночью читая наш форум сообразила, что надо было другую первичку выбрать вместо моей (с форсом+). Утром перезвонила. Отменила вчерашний заказ и по-новому все переделала, но с другим номером бланка.
Через три недели друг за другом пришли обе посылки. Обе по первичкам, с одинаковыми заказанными средствами, но разными подарками.
Первой пришла посыль с часами. Я, думая, что мой "трюк" с заменой бланка не удался, выкупила ее, чтобы не был "первый блин комом". Посчитала отказ от первой посылки не добрым знаком.
Через неделю получаю еще одно извещение. Очень удивилась, но т.к. подарочек был желанным, а посылочка очень выгодная, естественно выкупила и ее.
Вот так, на один и тот же адрес, одно и тоже ФИО пришли две посылки по разным первичкам. Пойми их.

 
kotya05Дата: Среда, 27.01.2010, 22:03 | Сообщение # 156
Хранитель форума
Группа: :)
Сообщений: 2270
Статус: Offline
и у меня с первым заказом был прикол. после того как заказала - позвонила уточнить, а мне сказали что глюкануло и мой заказ куда-то делся и предложили перезаказать по новой, получила я перезаказ, а через 5 месядцев пришла и та пропавшая.

 
ОксяДата: Среда, 27.01.2010, 22:19 | Сообщение # 157
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 522
Статус: Offline
Девочки,у меня такой вопрос.До суммы 220 гривен не хватает 1 гривны,то есть получается 219.Как думаете-бесплатную доставку посчитают или нет?

 
livДата: Среда, 27.01.2010, 22:36 | Сообщение # 158
Хранитель форума
Группа: :)
Сообщений: 2600
Статус: Offline
Quote (Окся)
До суммы 220 гривен не хватает 1 гривны,то есть получается 219.Как думаете-бесплатную доставку посчитают или нет?

нет! в таком случае или что-то меняй или добавляй недорогое (например СЕАНС "ЯРКИЙ ЦВЕТ ЛИЦА" Тут смотри, за 13 грн.)


.
 
NastasinkaДата: Среда, 27.01.2010, 23:23 | Сообщение # 159
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Я заказ делала в августе, посылка пришла в декабре! Вроде как, у них не было часов на складе, которые в подарок! В итоге прислали, но в подарок окалось био-молочко и крем! А я хотела именно часы. Девочки, я так расстроилась cry ! А бланки мне вообще не присылают! Мне не по чем даже заказывать! sad как быть , не знаю! wacko

Don't worry! Be happy!!!
 
ОксяДата: Среда, 27.01.2010, 23:31 | Сообщение # 160
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 522
Статус: Offline
Nastasinka, а ты бланки здесь просматривай и сочиняй заказы.А вдруг что не видно или непонятно-всегда помогут и подскажут smile Многим бланки не приходят,так что же теперь ,без подарков оставаться?! biggrin

 
NastasinkaДата: Среда, 27.01.2010, 23:35 | Сообщение # 161
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Окся, для особо одаренных, подскажи, плиз, как мне определить бланк по которому мона заказать, чтоб он не именной был? ещё раз, пардон!

Don't worry! Be happy!!!
 
ОксяДата: Среда, 27.01.2010, 23:45 | Сообщение # 162
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 522
Статус: Offline
Nastasinka, Все новогодние бланки и прошлогодний бланк с Минг Шу

 
АнюткаДата: Вторник, 02.02.2010, 15:30 | Сообщение # 163
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Статус: Offline
Девчонки, помогите пожалуйста разобраться. Косметику ИР я заказывать начала около года назад. Еще ни разу не сталкивалась с недоливами и прочими неприятностями. (Слава Богу!) На данный момент я по разным бланкам сделала 6 заказов. Поэтому хочу заранее спросить совет, как нужно поступить, если что-то окажется не так? Как я поняла, первое, что нужно сделать, когда прийдет посылка, проверить ее содержимое в почтовом отделении, а не дома. Дальше, с чем пока не сталкивалась, это - акт, досыл и возврат. Можно об этом поподробнее? Как оформляется и где? Заранее спасибо! (Я живу в военном городке, и почта у нас древняя, как и ее работники, поэтому хочу быть во всеоружии!)

Мужчины любят красивых и недоступных...
Пойду накрашусь и запрусь в сейфе!
 
IrmaДата: Вторник, 02.02.2010, 18:57 | Сообщение # 164
Искательница приключений
Группа: Модераторы
Сообщений: 4449
Статус: Offline
Анютка, в общих чертах примерно так.
Ты вскрываешь посылку на почте и сверяешь ее содержимое с описью. В случае недостачи/разлива/порчи/и пр. неприятностей с товаром составляется акт работниками почты о недостатках в посылке.
Затем ты звонишь в ИР и сообщаешь о случившемся. Операторы любезно тебе сообщат о твоих дальнейших действиях.
Надеюсь, что тебе не придется этим всем заниматься.
У меня никогда не было случаев, когда опись и содержимое посылки не совпадало, и случаев порчи товара тоже не было.


Друзей по осени считают

 
livДата: Воскресенье, 07.03.2010, 10:57 | Сообщение # 165
Хранитель форума
Группа: :)
Сообщений: 2600
Статус: Offline
Девочки подскажите кто знает: как идут посылки, через какие города ?
Объясню что меня интересует: вчера делала запрос о моих посылках через укрпочту. По одной пишут, что она уже в Харькове, а другая 4-го была в Виннице ("...ВІННИЦЯ ЦОПП Обмін пос роб")?!!!! Скажите может ли Винница быть перевалочным пунктом на восточный регион? Было ли когда-нибудь у кого-то, что бы писали местоположение посылок по пути их следования?

Добавлено (07.03.2010, 10:57)
---------------------------------------------
Может это они ее не туда заслали?


.

Сообщение отредактировал liv - Воскресенье, 07.03.2010, 11:24
 
АlyaДата: Воскресенье, 21.03.2010, 00:18 | Сообщение # 166
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Девченки привет! smile Я тут новенькая,читала,читала ,но всеравно еще не все понятно.Помогите разобраться плиз)
Я хочу сделать первый заказ ИР.Мне лучше все же сделать как новичку или подключиться к подруге?Столько каталогов,я уже запуталась.
Еще у меня через неделю ДР,мне вообще могут достаться какие-то подарки,если я сделаю первый заказ?
Чем больше людей ты регистр.,тем больше скидка или подарков?
Какие привелегии у постоянных покупателей?
Я так понимаю что можно все время на один адрес заказывать, им ведь главное реализация или нет?
flower
 
livДата: Воскресенье, 21.03.2010, 00:24 | Сообщение # 167
Хранитель форума
Группа: :)
Сообщений: 2600
Статус: Offline
Quote (Аlya)
Еще у меня через неделю ДР,мне вообще могут достаться какие-то подарки,если я сделаю первый заказ?

нет это к следующему д.р тебе бланк пришлют (смотри в бланках бланк ко дню рождения), но он не особенно выгодный.
Quote (Аlya)
Я хочу сделать первый заказ ИР.Мне лучше все же сделать как новичку или подключиться к подруге?

Это выбирай сама, где тебе подарки больше понравятся.
Quote (Аlya)
Чем больше людей ты регистр.,тем больше скидка или подарков?

никаких доп.скидок нет, только каталожная цена, это за подписанных людей можешь получить подарок из бланка, который подписанному тобой человеку положат в посылку( я имею в виду твой выбранный подарок кладут впосылку подруги, а ты потом у нее забираешь, если захочешь).
Quote (Аlya)
Я так понимаю что можно все время на один адрес заказывать, им ведь главное реализация или нет?

а у тебя и будет один номер клиента, привязанный к одному адресу.
Quote (Аlya)
Какие привилегии у постоянных покупателей?

никаких, для бланков все покупатели равны


.

Сообщение отредактировал liv - Воскресенье, 21.03.2010, 00:25
 
АlyaДата: Воскресенье, 21.03.2010, 00:34 | Сообщение # 168
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
liv спасибо огромное,но если я буду регистрировать подругу,я обязана другой адрес писать?Или все на мой можно?Ну например могу я на маму заказать или родственников и писать при этом свой адрес?
Спасибо Всем за бланки!)
 
PrincessoДата: Воскресенье, 21.03.2010, 00:37 | Сообщение # 169
Хранитель форума
Группа: :)
Сообщений: 1967
Статус: Offline
Аlya, нет, на один адрес двух людей регистрировать нельзя. Даже если у вас разные фамилии.


Какую кошку волнует то, что о ней думают мыши?
 
livДата: Воскресенье, 21.03.2010, 00:42 | Сообщение # 170
Хранитель форума
Группа: :)
Сообщений: 2600
Статус: Offline
Quote (Аlya)
Ну например могу я на маму заказать или родственников и писать при этом свой адрес?

если мама(или родственники) живет по другому адресу-пожалуйста, пиши сколько вздумается, но учти, что если это другой город, то и посылка туда же уйдет biggrin

Добавлено (21.03.2010, 00:42)
---------------------------------------------
ты указываешь адрес, где будешь получать посылку


.
 
LesenokДата: Воскресенье, 21.03.2010, 01:56 | Сообщение # 171
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Добрый день, девочки!Подскажите пожалуйста- где можно найти информацию о том, как заказывать продукцию ИР по каталогам.
 
LesenokДата: Воскресенье, 21.03.2010, 02:04 | Сообщение # 172
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Добрый день!Я новенькая-но у меня есть диконтная карточка от Ив Роше.Как оформить заказ по каталогу и надо ли указать какие-то данные с карточки как постоянному клиенту или надо регистрироваться как новый клиент?Тогда чьи данные указывать?Кого-то из членов семьи?
 
бутончикДата: Воскресенье, 21.03.2010, 10:39 | Сообщение # 173
Фанат форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Статус: Offline
Quote (Lesenok)
Добрый день!Я новенькая-но у меня есть диконтная карточка от Ив Роше.Как оформить заказ по каталогу и надо ли указать какие-то данные с карточки как постоянному клиенту или надо регистрироваться как новый клиент?Тогда чьи данные указывать?Кого-то из членов семьи?


дисконт работает только в магазине. обсуждение здесь http://forum.od.ua/showthread.php?t=56317&page=159.


 
livДата: Понедельник, 22.03.2010, 21:27 | Сообщение # 174
Хранитель форума
Группа: :)
Сообщений: 2600
Статус: Offline
Девочки, если посылка отправлена 11 дней назад, а она до сих пор не на территории Украины(нету такой зарегистрированной в системе по отслежке Укрпочты), то это нормально? Кто знает, через сколько дней после отправки она обычно уже видна в отслежке на территории Украины?

.
 
DaissyДата: Понедельник, 22.03.2010, 22:01 | Сообщение # 175
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 699
Статус: Offline
liv, я свою посылку дней через 15 в системе увидела или еще позже, точно не помню. И еще неделю она шла по Украине.
Так что подожди еще дня три-четыре smile


 
КсеникаДата: Понедельник, 22.03.2010, 22:03 | Сообщение # 176
Душа форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 906
Статус: Offline
liv, на сайте укрпочты написано что из германии в украину посылки идет 14 дней
а в там как карта ляжет smile


 
livДата: Понедельник, 22.03.2010, 22:08 | Сообщение # 177
Хранитель форума
Группа: :)
Сообщений: 2600
Статус: Offline
Daissy, Ксеника, спасибо , девочки, а то я наверное губу раскатала, что некоторым за 2 недели приходило, вот и размечталась, что и мне за 2 недели от ее отправки дойдет smile Буду ждать ...

.
 
бутончикДата: Вторник, 23.03.2010, 07:56 | Сообщение # 178
Фанат форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Статус: Offline
а мне три посылки через 10 дней пришли со дня отправки. это было чудо!!! а так , то всегда минимум три недели. отправили 4 марта и пока нету.

 
livДата: Среда, 24.03.2010, 21:19 | Сообщение # 179
Хранитель форума
Группа: :)
Сообщений: 2600
Статус: Offline
Quote (Irinka)
а посылку не могут найти на почте

узнай у операторов № посылки и пускай на почте пробьют по компьютеру


.
 
НифлиДата: Пятница, 26.03.2010, 09:44 | Сообщение # 180
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 453
Статус: Offline
Вот чёта я не пойму, позвонила оператору узнать номер посылочки, мне сказали, что заказик мой датируется 25 марта, а делала я его 17. Может это сама отправка была сделана 25 числа? омер заказа она мне назвала, но в системе он еще не появился. Она сказала, что мой заказ придет примерно числа 14 апреля. Как по-вашему, это нормальный расклад?
Пы Сы: Радует, что вроде положили мне туда каталог и какие-то пробнички:)


Хочу лето!
 
kvitkaДата: Пятница, 26.03.2010, 10:02 | Сообщение # 181
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 525
Статус: Offline
Нифли, значит укомплектовали 25 марта. а то,что не числится- не отправили еще. может они их партиями отправляют... вот в системе и нет пока. расклад совершенно нормальный и даже вполне хороший. biggrin

111
 
skbДата: Пятница, 26.03.2010, 11:28 | Сообщение # 182
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Статус: Offline
Quote (liv)
так доверенность же вроде должна быть нотариусом закреплена? или для почты достаточно просто записку, но где гарантия, что эту записку не написал тот же человек, который ее пришел получать?

У наспросто от руки пишут, без заверения нотариуса.
Да, теоретичеки может, но Вы ж посылку выкупаете, так что думаю что не должно возникнуть таких вопросов.
Скоро буду маму подписывать, а она в отпуск собиратеся, и тогда расскажу как я по такой доверенности посылочку заберу.


...
 
ЛеньДата: Четверг, 01.04.2010, 10:44 | Сообщение # 183
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Подскажите, а если я собираюсь перезжать, можно переоформиться на другой адрес (по этому новому адресу уже подписана мама)?
 
livДата: Четверг, 01.04.2010, 10:55 | Сообщение # 184
Хранитель форума
Группа: :)
Сообщений: 2600
Статус: Offline
Лень, ты позвони операторам, скажи что у тебя меняется адресс и они изменят его в базе.

.
 
livДата: Суббота, 03.04.2010, 10:13 | Сообщение # 185
Хранитель форума
Группа: :)
Сообщений: 2600
Статус: Offline
Лень, трудностей никаких быть не должно, т.к ты же просто меняешь место жительства, а номер клиента и твои данные сохраняются. Ведь не может же быть так , что человек всю жизнь привязан к одному адресу(хотя может, но почти не бывает smile )

.
 
ЛунатикДата: Суббота, 03.04.2010, 10:13 | Сообщение # 186
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 521
Статус: Offline
Irinka, скажи пожалуйста, как ты узнала номер посылки, чтоб потом в отслежке вбивать?

зимы не будет!
 
ЛунатикДата: Суббота, 03.04.2010, 10:14 | Сообщение # 187
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 521
Статус: Offline
Ируська, ясно, мне 2 раза отвечали, что не могут назвать номер посылки. опять же на кого попадешь)))

зимы не будет!
 
IrinkaДата: Суббота, 03.04.2010, 10:14 | Сообщение # 188
Близкий друг форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 226
Статус: Offline
Quote (Irinka)
Я делала заказ по бланку со спортивной сумкой в начале февраля. Пробиваю по сайту укрпочты, с 12.03.2010г. посылка находится в отделении почты! Прихожу на почту, посылки нет. Обещали разобраться, сказали в понедельник перезвонить. Неужели потеряли? Я так хочу эту сумку!!!

Моей посылки еще нет. Завтра пойду разбираться в главпочтамп butcher

Добавлено (26.03.2010, 18:27)
---------------------------------------------

Quote (Irinka)
Моей посылки еще нет. Завтра пойду разбираться в главпочтамп

Сходила я сегодня на центр. главпочтамп ( вместе с коллегой по работе, ее зарегистрировала, но заказ мой) подхожу к оператору объясняю ситуацию, мол по сайту укрпошти заказ с 12.03.10г. на почте, а мне уведомления нет. Она мне протягивает журнал, говорит ищите. Действительно с 12.03.10г. посылка моя меня ждет, принесли ее в каком-то мешке, всю помятую, скотчем перемотанную, а я им говорю не буду платить пока не проверю содержимое. Проверили, все на месте, я заплатила и с коллегой спокойно идем на выход. Внезапно оператор кричит девушка идите обратно, я подхожу, она забирает у меня посылку, говорит платите за хранение 18 грн. Я ей говорю моей вины нет! Почему я должна платить?! Она не в какую, платите и все. Я с моб. телефона звоню начальнику своего почт. отделения (хорошо она меня узнала) объясняю ситуацию, даю телефон начал. центр. главпочтампа, они между собой поговорили, и вернули мне посылку! Даже не извинились! Я в шоке!!! девочки извините, что на пол страницы настрочила tongue


 
ЛунатикДата: Суббота, 03.04.2010, 10:15 | Сообщение # 189
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 521
Статус: Offline
skb, ты лучше на главпочтамп позвони и спроси правила. они посылку хранить должны не менее 3хдней это точно, после них кажись начисляют пеню за хранение. также смотри, когда уведомление принес почтальон, на нем печать и там указана дата, когда пришла посылка на почту. если тебе уведомление вручили через 2-3 дня, тогда притензии к ним, т.к. почтальон у них числится.

зимы не будет!
 
ОлюняДата: Суббота, 03.04.2010, 10:16 | Сообщение # 190
Завсегдатай
Группа: :)
Сообщений: 300
Статус: Offline
Quote (Лунатик)
не менее 3хдней

ровно 5 дней, я узнавала


 
livДата: Суббота, 03.04.2010, 10:16 | Сообщение # 191
Хранитель форума
Группа: :)
Сообщений: 2600
Статус: Offline
Quote (Лунатик)
они посылку хранить должны не менее 3хдней это точно, после них кажись начисляют пеню за хранение.

Quote (Олюня)
ровно 5 дней, я узнавала

именно 5 дней, но если на это время выпадает выходной, то он минусуется, т.е полные 5 рабочих дней от момента поступления посылки на почту (но не от момента получения извещения, поэтому обращайте внимание какое число получения стоит в извещении, т.к бывает, что его приносят на второй, а то и на третий день
Лучше уложиться в отведенное время, т.к доказать , что тебе принесли ее на третий или четвертый день очень сложно


.
 
КсеникаДата: Суббота, 03.04.2010, 10:16 | Сообщение # 192
Душа форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 906
Статус: Offline
liv, точно-точно, 5 дней бесплатно хранится. я уже штраф платила, только воскресенье не вычли ( и субботу тоже), и доказать не возможно, что уведомление принесли на пятый день, а я пришла на шестой соответственно cool

 
OlzДата: Суббота, 03.04.2010, 10:16 | Сообщение # 193
Новичок
Группа: Отсутствующий
Сообщений: 2319
Статус: Offline
Quote (liv)
но если на это время выпадает выходной, то он минусуется

как ни странно, но воскресение у нас не минусуют.
сколько раз я попадала, что извещение датируется пятницей, а в ящике обнаруживается в понедельник К ВЕЧЕРУ итого пят, субб, воскр и пон. уже пропали. сразу во вторник идти получается редко(все ж имеешь уже планы, правда ж) и влетаешь на деньги.

жаловалась на почтальона на почте, но не помогает.


Администрация ко всем относится одинаково, просто некоторым этого не дано понять!!!
 
VladaДата: Суббота, 03.04.2010, 10:16 | Сообщение # 194
Хранитель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1381
Статус: Offline
Olz, да, и самое интересное. почта у нас работает и в субботу и воскресенье. но почтальон приносит только в пятницу, а потом понедельник. ну или позвонит мне в субботу, если отдел доставки не протормозит. а он тормозит. я одну посылку так 2 недели ждала, она была на почте.
Плату не взяли, т.к. на их глазах я все эти 2 недели чуть ли ни каждый день приходила за посылками и спрашивала новые. а то бы содрали!


Приглашаю в новый распив - http://avon-kiev.at.ua/forum/95-943-1
 
КсеникаДата: Суббота, 03.04.2010, 10:16 | Сообщение # 195
Душа форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 906
Статус: Offline
ага, и доказать им ничего нельзя

Добавлено (06.04.2010, 10:53)
---------------------------------------------
у меня вообще прикол был: я приходила 2 дня подряд, просила посмотреть посылку: мы заняты, мы не можем, много работы и т.д.
я им распечатку с сайта под нос тычу: посылка у вас
нет и все тут

пришло типа повторное извещение, пришлось быстренько идти забирать, что штраф н платить
вообще то второе уведомление они обязаны под подпись давать


 
livДата: Вторник, 06.04.2010, 12:27 | Сообщение # 196
Хранитель форума
Группа: :)
Сообщений: 2600
Статус: Offline
Quote (Vlada)
почта у нас работает и в субботу и воскресенье.

если почта работает в воскресенье, то не минусуется, а если не работает(как мое отделение), то минусуется. У меня минусовали, если попадало воскресенье. Выясните этот вопрос на своем почтовом отделении:работают ли они в воскресенье или же нет? и как они считают, т.к мне девочки на почте объяснили это таким образом. Может ваши что-то мудрят? Они это могут. wink

Добавлено (06.04.2010, 11:41)
---------------------------------------------
у меня один раз на какие-то праздники попало типа новогодних, так все выходные дни(их 2 или 3 было) , которые почта не работала-вычли

Добавлено (06.04.2010, 12:27)
---------------------------------------------
Так, специально полазила и нашла законодательный документ по этому поводу:
Постанова Кабінету Міністрів України ”Про затвердження Правил надання послуг поштового зв’язку”
від 5 березня 2009 р. N 270
п. 110. У разі коли адресат не з'явився за одержанням реєстрованого поштового відправлення, поштового переказу протягом трьох робочих днів після доставки першого повідомлення про надходження зазначеного поштового відправлення, поштового переказу, йому під розписку вручається повторне повідомлення (крім повторних повідомлень про надходження рекомендованих поштових відправлень). Повторні повідомлення про надходження реєстрованих поштових відправлень, поштових переказів, адресованих до запитання та на абонементну скриньку, вкладаються відповідно до картотеки "До запитання" та до абонементної скриньки адресата.
За кожну добу зберігання понад п'яти робочих днів об'єкта поштового зв'язку після надходження посилки без оголошеної цінності масою до 10 кілограмів з одержувача стягується плата відповідно до тарифів, встановлених оператором поштового зв'язку.
Строк безоплатного зберігання поштових відправлень, що не належать до універсальних послуг поштового зв'язку, визначається оператором поштового зв'язку. При цьому день видачі поштового відправлення не враховується.


.

Сообщение отредактировал liv - Вторник, 06.04.2010, 12:49
 
ЛьвенокДата: Среда, 07.04.2010, 13:39 | Сообщение # 197
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 381
Статус: Offline
Никогда не пользовалась ИР, но столько всего начиталась на форуме, что самой захотелось. А как лучше делать заказы? Через ИМ или по бланкам.

---
 
livДата: Среда, 07.04.2010, 13:39 | Сообщение # 198
Хранитель форума
Группа: :)
Сообщений: 2600
Статус: Offline
Львенок, по бланкам чаще всего выгоднее, тем более, что ты еще не подписана и есть неплохие бланки для новичкрв. Поэтому полистай и посмотри какие подарки и по какому бланку тебя могут заинтересовать, а если тебе понравились подарки в ИМ-то можешь там подписаться. Все равно № клиента будет общий для ИМ и бланков.

.
 
ЛьвенокДата: Среда, 07.04.2010, 13:39 | Сообщение # 199
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 381
Статус: Offline
Quote (liv)
по бланкам чаще всего выгоднее, тем более, что ты еще не подписана

А как можно подписаться, чтобы заказ по бланку сделать?


---
 
livДата: Среда, 07.04.2010, 13:39 | Сообщение # 200
Хранитель форума
Группа: :)
Сообщений: 2600
Статус: Offline
Quote (Львенок)
А как можно подписаться, чтобы заказ по бланку сделать?

1. Если выбираешь бланк для новичков, а не для подруги, то сама звонишь по номеру и подписываешься у оператора, назвав № бланка, по которому ты хочешь брать товар.
2. Если тебе понравился бланк для подруги , то договорись с кем-то из знакомых , кто уже подписан, дай свои данные, что заказывать в бланк будешь и девочка тебя подпишет, как свою подругу. Только обрати внимание, что в таких бланках есть подарки как для тебя, так и для человека, который тебя будет подписывать (нужно заранее оговаривать кому он достанется, что бы не было недоразумений: я, например, если кого-то подписываю, то редко себе оставляю подарок , чаще всего он уходит человеку, которого подписала, но это уже мое желание его отдать или не отдавать, т.к теоретически он для меня предназначен, но приходит он в посылке к подписанному новичку, а он уже должен его вернуть владельцу)
3. В ИМ просто заполняешь форму для нового клиента и все.


.
 
Форум о косметике » Ив Роше » Почтовые предложения Ив Роше » Общие вопросы по заказам и бланкам (Комментарии и вопросы по заказам и бланкам)
Поиск: